На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Сегодня родился Юрий Никулин

Сегодня исполняется 94 года со дня рождения Юрия Никулина. Клоун по диплому и актер по призванию, любитель хороших шуток и анекдотов, он один из тех, с кем ассоциируется российское кино ХХ века.

Сегодня родился Юрий Никулин Юрий Никулин, актеры, длиннопост, день рождения

Служил в Красной Армии с 1939 по 1946, пройдя «зимнюю» советско-финскую и Великую отечественную войну. После окончания войны пытался поступить во ВГИК и другие театральные институты, куда его не приняли, так как комиссии не обнаруживали в нем актерских способностей. В конце концов, поступил в студию клоунады при Московском цирке на Цветном бульваре.

Вел юмористическую передачу «Белый попугай», являлся одним из постоянных участников передачи «В нашу гавань заходили корабли».

Народный артист СССР (1973).

Герой Социалистического Труда (1990).

Кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени (1996).

Сегодня родился Юрий Никулин Юрий Никулин, актеры, длиннопост, день рождения

Похоронен 26 августа на Новодевичьем кладбище столицы, участок N 5, ряд N 23а, место N 5.

Скончался после операции на сердце.

Сегодня родился Юрий Никулин Юрий Никулин, актеры, длиннопост, день рождения

Источник

Картина дня

наверх