На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Подчиняйся или умри! На глазах родителей по их же приказу 17-летнюю девушку растерзали собаки и застрелили.

Пакистанец Мабин Раджу признался в убийстве собственной сестры. Он сделал это в здравом уме и твердой памяти — «ради чести семьи». Он не сомневается, что убийство 18-летней девушки — выход из ситуации. Ведь она вышла замуж за христианина.

Он не мучил сестру — застрелил ее в упор. «У меня не было другого выхода», — говорит он. В семье его поступок одобрили.

Число «убийств чести» растет в Пакистане из года в год. Если в 2013-м жертвами традиций пали 869 человек, то в 2015-м — уже 1184. И каждый раз — своя история.

Фотографию модели Кандил Балоч показывает ее сестра. Кандил выросла в небогатой крестьянской семье, но, по словам ее сестры, всегда стремилась к большему и отличалась от семьи вольным образом мыслей. 

Кандил ушла от мужа, который поднимал на нее руку, и посвятила себя карьере фотомодели. Но девушку разыскал брат и застрелил, «чтобы она не позорила семью».

Мать пакистанской модели Кандил оплакивает погибшую дочь.

21-летняя Соня Биби отказалась выходить замуж за того, кого ей выбрали родственники. Девушку пытались спасти от множественных ожогов в больнице города Мултан. Через неделю после того, как сделали эту фотографию, ее не стало.

Пакистанский журналист открыл на мобильном телефоне фотографию Самии Шахид. Она жила в Великобритании со вторым супругом. Когда пакистанка вернулась на родину, отец организовал ее изнасилование и убийство бывшим супругом. 

В 2015 году более тысячи женщин в Пакистане стали жертвами «убийств чести». Чаще всего преступления совершают их братья или родители.

Житель города Буревала рассказал о своей жене Мукадас, которая погибла от рук собственной матери.

17-летнюю Таслим Соланги убили в городе Карачи. Снимок девушки показывает ее мать. Пакистанку бросили на растерзание собакам и застрелили на глазах у ее отца.

Еще один снимок Таслим. Мать рассказала, что убийство совершил ее брат. Выяснилось, что молодой человек не смог терпеть обвинения и слухи, которые распространяли его соседи и коллеги, о романе сестры с христианином.

28-летняя Самиа скончалась в машине скорой помощи в городе Лахор. Женщина с двумя детьми пыталась развестись с мужем, который бил ее. Мать пакистанки пообещала помочь дочери, но вместо этого, ради защиты чести семьи, наняла убийцу.

Врач осматривает 14-летнюю Нур Джехан в больнице города Карачи. В нее стреляли и оставили умирать два ее кузена. Девочка отказалась от предложения руки и сердца, которое они посчитали достойным. Несмотря на раны, она выжила. 

В 2015 году в Пакистане совершались три «убийства чести» в день. Всего погибли 1096 женщин и 88 мужчин. Но о многих преступлениях не сообщают в полицию, и убийцы остаются безнаказанными.

 

Источник

Картина дня

наверх