На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича

Не такие уж и жуткие эти места

Ничто так не подогревает интерес к посещению того или иного места, как какая-нибудь жуткая легенда, связанная с ним. Ведь куда интереснее, когда у всех поджилки трясутся от каждого звука и шороха. Мыслить трезво в этот момент никто не хочет, да и не за чем. Адреналин на пределе, монстры уже атакуют. Мы собрали для вас пост-опровержение насчет нескольких жутких мест, чтобы вы больше их не боялись!

Не такие уж и жуткие эти места! места, опровержение, страшилки, факты

Давайте начнем разрушать мифы с легендарной Чернобыльской зоны отчуждения. Сколько же рассказов витает вокруг этой местности: мутанты, разгуливающие по пустынным улицам, собаки с тремя головами, огромные грибы и ягоды в садах, гигантские сомы в Припяти, утягивающие на дно туристов и зазевавшихся рыбаков. Чего только не придумают! Давайте посмотрим, как на самом деле живет Чернобыльская зона, спустя 30 лет после аварии.

Непростое село Страхолесье

Непростое село Страхолесье места, опровержение, страшилки, факты

Как мы видим, мутанты не бегают... К слову сказать, радиационный фон в Страхолесье - 14 микрорентген. А еще здесь очень дорогая земля и большое количество вот таких вот особняков.

Село Куповатое в 50 км от Припяти - здесь вам всегда будут рады

Село Куповатое в 50 км от Припяти - здесь вам всегда будут рады места, опровержение, страшилки, факты

3 года назад население здесь составляло 18 человек. Среди них - баба Ганя, радушная хозяйка, живущая в старинной хате и выживающая благодаря натуральному хозяйству. Любят здешние "самосёлы", когда к ним приезжают туристы, а то скучно здесь без людей. Жители тут разводят кур, огородики свои у них тоже есть, потому если привезти им в подарок картошку или ягоды - обидятся, этого добра у них тут хоть отбавляй.

Вот такие мертвые сёла с абсолютно нормальным уровнем радиации и богатой природой встречаются по дороге к Припяти

Вот такие мертвые сёла с абсолютно нормальным уровнем радиации и богатой природой встречаются по дороге к Припяти места, опровержение, страшилки, факты

Село Черевач - одно из сёл, расселенных после аварии. Оно, как и соседние с ним, уже почти превратилось в лес. То и дело здесь виднеются полуразрушенные дома и какие-то хозпостройки, но ничего сверхъестественного, увы, нет.

А вы тоже не ожидали увидеть Чернобыль таким?

А вы тоже не ожидали увидеть Чернобыль таким? места, опровержение, страшилки, факты

Конечно, не весь город выглядит так, но все же. Если не лезть в самые дебри, то в Чернобыле даже можно жить. Радиационный фон здесь почти не превышен. В городе живет и работает большое количество людей, а так же много стариков, живших здесь и до трагедии.

Природа берет своё

Природа берет своё места, опровержение, страшилки, факты

Так как людей здесь очень мало или вообще нет, животные стали полноправными хозяевами этих земель. Они зачастую попадают в установленные там фотоловушки. Так же в эти ловушки иногда попадают и браконьеры, которые по сути и являются теми самыми единственными монстрами.

Не такие уж и жуткие эти места! места, опровержение, страшилки, факты

Сама Припять, конечно, не заселена и так и остается пустынным памятником чудовищной катастрофы. Разрушенный реактор находится под постоянным присмотром работающих там людей. Все истории о жутких монстрах - это явный вымысел, но вот невидимый враг в виде радиации все же остается самым опасным чудовищем, а потому никогда не заходите в подвал припятской медсанчасти №126, дабы обезопасить себя от этого!

Литовская святыня, окутанная множеством легенд

Литовская святыня, окутанная множеством легенд места, опровержение, страшилки, факты

Это с первого взгляда жутковатое место не является кладбищем. Здесь можно найти кресты самых разных видов: от нательных крестиков до огромных деревянных крестов, высотой по несколько метров.

По скромным подсчетам 90-х годов, здесь уже было 50 тысяч крестов

По скромным подсчетам 90-х годов, здесь уже было 50 тысяч крестов места, опровержение, страшилки, факты

Сейчас на Горе Крестов разрешено оставлять свои символы не только католикам, но и представителям других конфессий. Кстати, место поклонения 4 раза пытались уничтожить в советское время, но, как видите, оно существует до сих пор.

Безграничная человеческая фантазия

Безграничная человеческая фантазия места, опровержение, страшилки, факты

Легенд об этом месте ходит много. По одной из них, на Горе Крестов когда-то горел негасимый огонь. По другой, на этом месте когда-то стояла католическая церковь, однажды, целиком ушедшая под землю. А еще говорят, что в совсем древние времена здесь стояла пирамида, построенная ранними цивилизациями. И, мол, она энергетически была связана с пирамидами майя и египетскими пирамидами. Аура и все такое! Верить или нет - решайте сами, но место это совсем не страшное.

Парижские катакомбы: царство смерти

Парижские катакомбы: царство смерти места, опровержение, страшилки, факты

Конечно, это место пользуется большой популярностью у туристов. Но из всей жути, которую рассказывают о катакомбах увидеть вы можете лишь одну - реальные останки людей, захороненных здесь когда-то. Давным-давно в этих тоннелях были каменоломни, а потом, когда запретили хоронить людей в городской черте, трупы стали вывозить сюда и складировать. Здесь нашли свой приют косточки не только простого народа, но и некоторых министров Людовика 14, Дантона, Робеспьера, Шарля Перро, Рабле.

В этих катакомбах даже есть кафе, а желающих отобедать среди останков - хоть отбавляй!

В этих катакомбах даже есть кафе, а желающих отобедать среди останков - хоть отбавляй! места, опровержение, страшилки, факты

Конечно, не обходится это место и без рассказов о привидениях. Влюбленные Анри и Маргарита, которым (как это всегда бывает в таких историях) было запрещено быть вместе, тайно обвенчались и вознамерились бежать из Парижа, а в ожидании побега спрятались в катакомбах. Вот тут-то их и настиг обвал, они оказались замурованными в одном из ходов. Поговаривают, что из-за одной стены слышится плач девушки и молитва юноши. А еще здесь якобы обитает какое-то существо, появляющееся из ниоткуда и так же молниеносно исчезающее. Но как всегда его никто не видел.

Общая протяженность подземелий 300 км, но туристам открыты лишь 2 км - почему бы не додумать историй о том, что живет во мраке оставшихся 298 км.

Общая протяженность подземелий 300 км, но туристам открыты лишь 2 км - почему бы не додумать историй о том, что живет во мраке оставшихся 298 км. места, опровержение, страшилки, факты

Но на самом деле это все делается из соображений безопасности - подземный колодец, внезапный обвал, запутанные ходы и тупики - вот что ожидает вас в оставшихся 298 км. Зачем испытывать судьбу?

Диггеры и катафилы (любители катакомб) - хранители этих подземелий

Диггеры и катафилы (любители катакомб) - хранители этих подземелий места, опровержение, страшилки, факты

Как мы видим, шахты они и есть шахты, наполовину подтопленные Сеной. И никаких мутантов и чудовищ тут нет.

Отель Стэнли, после ночевки в котором Стивен Кинг написал роман "Сияние" уже не тот!

Отель Стэнли, после ночевки в котором Стивен Кинг написал роман "Сияние" уже не тот! места, опровержение, страшилки, факты

Однажды Стивен Кинг и его жена Табита уехать на выходные в отель Стэнли, отдельно стоящее здание на горном перевале. Поездка проходила поздней осень и отель был почти пустой. Служащий рассказал, что зимой снегопады часто отрезают его от внешнего мира.

Шок! Один из постояльцев смог запечатлеть на свой фотоаппарат вот это

Шок! Один из постояльцев смог запечатлеть на свой фотоаппарат вот это места, опровержение, страшилки, факты

Массивные двери, гасящие любые звуки, на кроваво-красные ковровые дорожки, банкетный зал, на живая изгородь, остриженная в виде звериных фигур, - все это вдохновило писателя на создание своего шедевра. Ночью Кингу приснилось, как его трёхлетний сын бродил по коридорам, оглядываясь через плечо, широко раскрывал глаза и кричал — за ним гнался пожарный шланг. Так и родилась основная сюжетная линия романа. То, что отель Стэнли необычен, да! Но призраки - это уже лишнее!

Повелья - остров чумных на севере Италии

Повелья - остров чумных на севере Италии места, опровержение, страшилки, факты

Каких только названий не существует у этого острова: "врата ада", "помойка из чистого страха", "пристанище потерянных душ"... Когда-то совсем давно Повелья была обитаемой. Ну, а потом Европу накрыла эпидемия чумы, этот остров принял на себя роль крематория. Сюда свозили не только трупы, но и живых заболевших, скидывали всех в общую кучу и сжигали заживо, дабы остановить эпидемию. Говорят, что верхний слой земли там состоит из пепла.

В 20 веке там открылась психологическая клиника, где, якобы, работал Доктор Смерть и ставил над больными ужасные опыты. Сама больница завершила свое существование в 1968 году, когда главврач погиб, якобы, упав с колокольни, совершив самоубийство. Считается, что его дух до сих пор там и напоминает о себе, звоня в колокол, звук которого слышится всем отважившимся ступить на остров. Но колокола там уже давно нет.

Историй, конечно, все больше и больше, так как официально остров закрыт для посещения и на нем нет ни души

Историй, конечно, все больше и больше, так как официально остров закрыт для посещения и на нем нет ни души места, опровержение, страшилки, факты

Конечно, говорят об ужасных криках, доносящихся из стен больницы. Но, поверьте, это все не более, чем сказки. Повелья - закрытый остров, но туристы там бывают. Частенько зависают у чумного острова и дорогие яхты. Почему остров закрыт - да потому что все конструкции там в таком состоянии, что нет-нет, да и обрушится что-нибудь. Денег на восстановление острова не выделяют, а сейчас он вообще находится на аукционе и, быть может, там откроется какая-нибудь очередная шикарная гостиница.

Картина, конечно, удручающая

Картина, конечно, удручающая места, опровержение, страшилки, факты

Ну а что насчет призрачного звука колокола - так это звонит колокол с соседнего острова Лидо, так что ни одного полтергейста тут нет!

Источник

Картина дня

наверх