На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Китай построил "Лунную деревню" для освоения спутника Земли

В этой лаборатории площадью 160 квадратных метров есть все необходимое для жизни на Луне. Lunar Palace 1 или «Лунная деревня» – экспериментальная база, которую в среду открыло Китайского национального космическое управление. С ее помощью проверят способность будущих астронавтов пребывать на Луне в течение продолжительного времени.

«Лунная деревня» состоит из нескольких жилых помещений, напоминающих маленькие городские квартиры. В них есть спальни, гостиные, даже ванные комнаты.

В течение года здесь будут жить две группы из четырех студентов-добровольцев. Для того, чтобы они смогли обеспечить себя пропитанием, на базе есть теплицы для выращивания овощей и даже «мини-ферма» для разведения животных. Кроме того, здесь установлена система переработки отходов человеческой жизнедеятельности.

View image on Twitter

Китай собирается построить аналогичную обитаемую базу на Луне в ближайшие 20 лет. Для реализации это амбициозного плана с начала этого года страна ведет переговоры с Европейским космическим агентством. Возможно, «Лунная деревня» станет совместным европейско-китайским проектом.

Первый китайский космонавт отправился в космос всего лишь 10 лет назад. Но многократно увеличив финансирование своей космической программы, страна теперь всерьез намерена наверстать упущенное и стать полноценной космической державой.

Картина дня

наверх