На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Отколовшийся айсберг в Антарктиде – в NASA показали уникальные снимки

Работники NASA опубликовали детальные фото гигантского айсберга, который откололся от ледника Ларсен летом 2017 года. Об этом информирует NASA Earth Observatory.

Снимки показывают, что айсберг начал раскалываться на две части в связи с постоянным движением.

"Первые фотографии были получены лишь в середине сентября этого года. Как показали несколько недель наблюдений, айсберг А-68 изначально "шатался" на месте, двигаясь назад и вперед, из-за чего он раскололся пополам", - отметили представители агентства.

Площадь ледяной глыбы равняется 6500 квадратным километрам, что сопоставимо с размерами Эстонии

Кроме этого специалисты отметили, что до этого айсберг приходилось изучать, используя лишь радары и инфракрасные снимки. Это было связано с полярной ночью, которая царила в Антарктике.

Источник

Картина дня

наверх