На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Ты идиот?Тайный бизнес Ильича
  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...

Трое подростков дрейфовали в океане 50 дней

Трое подростков почти два месяца дрейфовали в лодке по Тихому океану без пищи и воды. Их случайно обнаружило и спасло рыбацкое судно в районе островов Фиджи.

 

Пятнадцатилетние Самуэль Перес, Фило Фило и 14-летний Эдвард Насау с островов Токелау принимали участие в ежегодных гонках, которые состоялись 5 октября. Домой на атолл Атафу они не вернулись. К поискам мальчиков подключилась военная авиация Новой Зеландии, которой принадлежат эти острова, но прочесывание океана ничего не дало. Родственники пропавших уже отслужили по ним заупокойную службу и считали их мертвыми, сообщает BBC.

Как оказалось, трем подросткам удалось выжить, дрейфуя по морю в алюминиевой лодке. У них был небольшой запас кокосов, но он закончился уже на второй день. На протяжении почти двух месяцев они выживали, пользуясь только дождевой водой, которую собирали в кусок брезента. Также им удалось поймать и съесть чайку. В последние два дня перед спасением мальчики начали пить морскую воду, что могло в конце концов привести к их гибели.

Невольных морских путешественников обнаружило рыболовецкое судно к северо-востоку от острова Фиджи. Моряки возвращались домой в Новую Зеландию и решили срезать путь, пройдя по территории, где рыбаки обычно не появляются, отмечает CNN.

«Мы подошли к ним поближе и спросили, нуждаются ли они в помощи. В ответ мальчики очень оживленно прокричали „да“, — рассказал первый помощник судна Тай Фредриксен. По его словам, подростки сильно обгорели на солнце, но в остальном их состояние было удовлетворительным. Моряк также с одобрением отозвался об их силе духа.

Источник

Картина дня

наверх