На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Ученые выяснили, что будет, если синхронно подпрыгнут все люди на Земле

Ученые взялись определить, что будет, если население всей Земли одновременно прыгнет и приземлится на поверхность.

Исследованием занялись физик Марк Боссу (Mark Bolo) из Сандио и астрофизик Пол Саттер (Paul Sutter) из Огайо. Они спрогнозировали, что произойдет, если собрать население Земли (7,3 миллиардов людей) в одном месте и заставить синхронно подпрыгнуть в воздух. Результат может поразить читателей.

Если собрать такое огромное количество людей в одном из мегаполисов и заставить приземлиться на поверхность стоп (примерно 0,3 кв. метров), то будет создан хлопок. Суммарный уровень шума такого хлопка составит 200 децибелов (к примеру, реактивный двигатель создает шум всего на 150 децибел). Человеческое ухо не может воспринимать такой шум, поэтому барабанные перепонки порвутся у всех, кто услышит данный прыжок.

Землетрясение, которое создадут люди, оценивается по шкале от 4 до 8 баллов — слишком многое зависит от обуви и поверхности приземления. Если будет достигнут минимум в 4 балла, то ничего страшного не произойдет. А вот 8-балльное землетрясение приведет к коллапсу рельс, разрушению мостов, уничтожению зданий и силовых линий. Если 7,3 миллиарда людей подпрыгнет в воздух в прибрежной зоне с такой силой, это создаст цунами с волнами высотой 30 метров.

С самой Землей при одновременном прыжке всех людей ничего не случится, планета не сойдет с орбиты и продолжит вращаться вокруг Солнца.

 

Источник

Картина дня

наверх