На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Намотать гвоздь на ножку бокала: эстетично и необычно

Можно ли намотать самый настоящий стальной гвоздь на тонкую стеклянную ножку? Задача может выглядеть невыполнимой, однако на самом деле все решается простой смекалкой и умелыми руками.
Как намотать гвоздь на ножку бокала: видео

Намотанный на ножку бокала гвоздь выглядит довольно эстетично и необычно. Но реально ли это повторить этот трюк? Или это лишь результат качественной обработки в фотошопе?

По сути, да, это обманка, как и, например, скрепленный гвоздем крест в бутылке. Но это не фотошоп — гвоздь действительно крепится к ножке бокала, но не так просто, как может показаться на первый взгляд.

На самом деле, гвоздь не наматывается на ножку бокала. Чтобы добиться такого эффекта, для начала ножку нужно распилить и отполировать края. Затем берется гвоздь и нагревается так, чтобы можно было менять его форму. Уже после этого раскаленный гвоздь аккуратно наматывают на стальной стержень и охлаждают в воде, чтобы он застыл в своем новом обличии.

Теперь начинается самое интересное. Закрученный гвоздь полируют до блеска, чтобы было красиво. После этого берется отпиленная нижняя часть ножки бокала, на нее наносят УФ-клей для стекла, который еще называют фотополимерной смесью, и надевают сверху гвоздь. Далее приклеивается верхняя часть бокала, в течение 10 минут сушится клей, и готово — на вашем бокале теперь есть довольно дерзкий декор!

А для наглядности предлагаем вам посмотреть это видео, чтобы убедиться в том, что мы вас не обманываем, и такой трюк с бокалом и гвоздем реален. Пробуйте повторить, но будьте аккуратны!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх