На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

7 технологий мечты, которых мы, кажется, не дождемся

Бывает, что над разработкой новых гаджетов и технологий сгущаются тучи. Всё идет не так, как планировалось, и потенциально успешные проекты терпят крах. Это печально, ведь ты уже представил, как управляешь электромобилем от Google. Часто это происходит из-за того, что новые технологии приходят на рынок слишком рано. Одни исчезают, так и не отыскав своего покупателя, другие откладываются в ящик под названием «Вечная разработка» и не добираются до серийного производства. А самое обидное — когда то, чего ты ждешь, оказывается обманом.

1 Летающий скейтборд (ховерборд)

В настоящем 2015-м эту доску мы не увидели, что стало большим разочарованием для всех. Однако в 2014 году был представлен проект точно такого же ховерборда, как у Макфлая. В видеоролике с летающей доской снялись Тони Хоук, Моби и сам доктор Браун (Кристофер Ллойд). Позже выяснилось, что видеодемонстрация проекта — розыгрыш. К всеобщему счастью, совсем недавно французский изобретатель Франки Запата продемонстрировал прототип ховерборда, совершив на нем перелет через Ла-Манш. Внешне он совсем не похож на доску из фильма, но благодаря его изобретению шансы на производство бордов «как у Макфлая» очень высоки.

К «волшебной» дате подсуетились только Nike. Ограниченным тиражом компания выпустила те самые баскетбольные кроссовки с автоматической шнуровкой, о которых ты мечтал, когда впервые увидел фильм. Выглядят они немного иначе, но функция, из-за которой все их хотели, присутствует. Можешь купить их на официальном сайте, если цена не напугает.

2 Небесные поезда

Проект вакуумных поездов Hyperloop в 2013 году представил Илон Маск. В теории движущиеся в трубах с низким давлением составы могут развивать скорость до 1,2 тысячи километров в час. Над созданием транспортной системы трудятся несколько компаний. Некоторые из них обещали демонстрацию проекта на испытательном участке еще в 2016. Обещание таки сдержали, но позднее объявленного срока. А максимальная скорость, которую смогла развить испытательная капсула, составляет 457 километров в час.

3 Обувь для золотоискателей

The Metal Detecting Sandals — шлепанцы, которые заменяли металлоискатель. Нет, серьезно, это не шутка. Когда-то они были в продаже, но не пользовались популярностью. Выглядели такие тапки довольно нелепо, но любителей отыскать клад на пляже это не смущало. Не широко распространённое хобби. Поэтому, очевидно, производство закрыли.

4 Лазерная бритва

На Kickstarter проект собрал около $ 4 миллионов, но «хозяева» краудфандинговой площадки закрыли проект, оперируя тем, что разница между прототипом и обещанным прибором уж больна велика. Эффективность лазерной бритвы сочли незначительной, так как прототип очень медленно и не с первой попытки срезал одиночные волоски. Всё это вылилось в скандал. Жаль, идея-то стоящая.

5 Модульный смартфон Ara

За несколько лет проект этого смартфона проделал путь от концепта до прототипа. Планировалось, что в смартфоне можно будет заменить всю начинку тогда, когда вздумается (процессор, дисплей и так далее). Но в последней версии разработчики отказались от этой идеи и остановились лишь на сменных аккумуляторах с разными датчиками и периферийными устройствами. И, несмотря на внесенные изменения, которые значительно упростили Ara, все ждали появления смартфона на рынке. Находясь на пороге коммерческой реализации, осенью 2016-го проект завернули, и Google остановила все работы над ним.

6 Электромобиль Google

Разрабатываемый Google электромобиль в свое время стал чуть ли не символом будущего. Компактный, узнаваемый и, что главное, экономичный. Изначально у него не было даже педалей и руля, но позже их установили, чтобы испытать электрокар на дорогах общего пользования. Дело было в 2015 году.

После тест-драйва Google намекнул, что серийному производству — быть. После этого по всему миру начали появляться новости о проектах беспилотных автомобилей от других компаний. Но увы и ах! Позже компания Alphabet (материнская Google) объявила, что собственное производство автомобилей, напоминающих коалу, не входит в их планы. Вместо этого была создана компания Waymo, которая стала производителем технологий для беспилотных машин.

7 Дрон Lily

Было создано несколько удачных прототипов, и, казалось, проект ждет успех. Но на этом всё и закончилось. Пока разрабатывали серийную модель квадрокоптера, у Lily появились высокотехнологичные конкуренты, и, несмотря на хорошее финансирование, компания так и не смогла запустить дрон в массовое производство. И хотя было много предзаказов, что, по идее, должно было вселить компании уверенность в успех, они закрыли проект, вернув деньги всем покупателям.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх