Эта замечательная история о том, как любовь к животным может сделать человека богатым и знаменитым. Seth Casteel, о котором идет речь, несколько лет назад начал фотографировать бездомных собак, чтобы помочь им найти любящих хозяев. Его удивительные фотографии просто магически действовали на людей, каждый хотел взять себе собаку из приюта. В настоящее время Seth Casteel — автор удивительной серии снимков под названием «Underwater Dogs» или «Подводные собаки» — был назван газетой New York Times самым продаваемым автором. Смотрите забавное щенячье подводное плавание в его новом проекте под названием «Underwater Puppies».

Щенячье подводное плавание-1
1. Для создания серии фотографий «Подводные щенки» автору пришлось дать уроки плавания более чем 1500 щенкам. (Фото: Seth Casteel).
Щенячье подводное плавание-2
2. По словам фотографа, сначала он старался вызвать у собак доверие к воде, а уже потом помогал им развить способности пловцов. (Фото: Seth Casteel).
Щенячье подводное плавание-3
3. Большинство щенков плавали всего несколько минут и не были готовы к съемкам. (Фото: Seth Casteel).
Щенячье подводное плавание-4
4. Но к счастью для фотографа, среди щенков были и настоящие смельчаки, которые сразу же начинали прыгать в воду и догонять игрушки. (Фото: Seth Casteel).
Щенячье подводное плавание-5
5. Новая серия фотографий будет опубликована в книге под названием «Подводные щенки» и выйдет в продажу 16 сентября 2014 года. (Фото: Seth Casteel).
Щенячье подводное плавание-6
6. До того как Seth начал делать подводные фотографии собак, он был «обычным» фотографом. Работал фрилансером и иногда у него были финансовые проблемы. Круг его клиентов постоянно рос, однако после опубликования серии собак под водой жизнь фотографа круто изменилась. (Фото: Seth Casteel).
Щенячье подводное плавание-7
7. Серия фотографий «Подводные собаки» стала настоящим феноменальным явлением глобального масштаба. (Фото: Seth Casteel).
Щенячье подводное плавание-8
8. С 9 февраля 2012 года снимки собак под водой стали появляться на всех известных порталах и в социальных сетях, они распространялись по интернету с невероятной скоростью. В течение всего одного месяца с момента их публикации, фотографу поступило более тысячи заказов от желающих, которые хотели, чтобы он сделал фотографии их любимых животных. (Фото: Seth Casteel).
Щенячье подводное плавание-9
9. На сегодняшний день многие издательства борются за право публикации подводных фотографий собак в виде альбома. Об успехе Setha Casteela писали крупнейшие американские газеты, такие как The New York Times и Good Morning America. (Фото: Seth Casteel).
Щенячье подводное плавание-10
10. В настоящее время Seth Casteel завален заказами, особенно на снимки животных. Фотограф после такого успеха не перестал помогать бездомным собакам, он продолжает сотрудничество с некоммерческой организацией «Second Chance Photos», которая делает «улучшенные снимки животных» из приютов.

Seth собирает средства на фотооборудование для приютов и учит работников делать красивые снимки собак, благодаря которым люди более охотно берут себе четвероногих. (Фото: Seth Casteel).