На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Капитан Трюк: как ходить по сырым яйцам так, чтобы они остались целы

Продолжаем учить тебя фокусам, которые сделают тебя душой любой пьяной компании.

Если ты когда-либо засовывал на спор в рот лампочку (для недавно прибывших на планету: не делайте этого!), то наверняка в курсе, что также на спор очень сложно раздавить куриное яйцо, сжав его в одной руке.

По закону Паскаля, еще не измененному Госдумой, давление в жидкости распространяется во все стороны одинаково — внутренность яйца сопротивляется с той же силой, с какой ты давишь.

Развлечение можно оптимизировать, используя еще и геометрию яйца. Если положить на пол десяток яиц прямо в коробке, на них можно встать сверху без последствий.

Но только если яйца расположены строго вертикально, острым концом кверху, а ногу ставишь сразу на все. Яйцо работает как купол: сила, приложенная сверху, разделяется на боковые силы, которые постепенно гасятся сводом.

Но, как бы мы ни верили в науку, ответственность за чистоту твоей кухни и одежды на себя не возьмем. Вдруг в яйце трещина?

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх