На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

18 фотографий, которые не все смогут досмотреть до конца

У каждого человека свои страхи. Кто-то боится темноты, кто-то падает в обморок при виде маленького паука, для кого-то пребывание на высоте — худшее испытание. Миру известны и менее распространенные, но не менее серьезные страхи, например, боязнь отверстий.

Люди с трипофобией терпеть не могут различных скоплений дыр. По разным оценкам, этот диагноз встречается у тысячи, если не у миллиона людей. Если хоть одна из увиденных фотографий вызывает у тебя отвращение, у нас для тебя плохие новости…

Впервые трипофобию описали в 2005 году. И пока ученые годами искали подходящее название для описания страха, люди страдали от боязни отверстий тысячелетиями.

Для большинства людей эти снимки покажутся безобидными, но они вполне могут вызвать тревогу, участить сердцебиение и даже привести к тошноте.

Челюсть рыбы-барабанщика или очищенный подсолнух — ничем не примечательные вещи, но для кого-то один их вид станет настоящим кошмаром.

Трипофобы довольно привередливы к еде. Они ни за что не станут готовить макароны и есть клубнику, а пористый шоколад считают нечеловечным изобретением.

Первичные исследования объяснили причины возникновения трипофобии наличием детской травмы, но изучение болезни всё еще продолжается.

Мы не контролируем наши фобии, но осознание страха — это первый шаг в борьбе с ним. Раньше люди с трипофобией считали, что они одни с таким состоянием, но с введением социальных сетей они поняли — боязнь отверстий одолевает многих.

Если ты каким-то чудом выдержал это суровое испытание, то можно со смелостью сказать, что трипофобия обошла тебя стороной!

Картина дня

наверх