На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

5 самых грешных римских Пап в истории Ватикана

Все остальные папы и даже вымышленный папа в исполнении Джуда Лоу почтительно снимают клобуки перед этими своими коллегами. Кто сказал, что в Ватикане нет места трешу, угару и содомии?

1. Стефан VI (896—897)

Приказал эксгумировать своего умершего предшественника, папу Формоза, одеть его в папские ризы и предать церковному суду. Полуразложившийся труп обвинили в нарушении церковных правил и клятв. Избрание Формоза папой, все его решения и действия признали недействительными. Стефан произнес над телом проклятия и отсек ему три пальца, которыми совершалось крестное знамение. Голое тело Формоза протянули по улицам и закопали в братской могиле.

2. Сергий ІІІ (904—911)

Сразу после вступления в должность приказал задушить смещенных предшественников: Христофора и Льва V. Свободное от политики время Сергий проводил с 15-летней Марозией, дочерью римского консула Теофилакта. От связи папы с Марозией родился мальчик. Через 20 лет после смерти Сергия он взойдет на престол под именем Иоанна ХІ и станет единственным в истории внебрачным сыном римского папы, который сам стал папой.

3. Иоанн ХІІ (955—963)

Он превратил Латеранскую базилику в бордель и насиловал женщин-пилигримок в соборе Святого Петра. Иоанн любил взывать к языческим богам во время игры в кости, а на попойках произносил тосты во имя Сатаны. Многие римляне считали его воплощением дьявола. Умер то ли от апоплексического удара во время секса, то ли после избиения оскорбленным мужем одной из любовниц.

4. Бенедикт IX (1032–1044, 1045, 1047–1048)

Один из самых молодых пап в истории. Занимал Святой Престол трижды и один раз его продал. Через месяц после того, как папский трон достался Бенедикту, он продал его своему крестному отцу. Причиной послужило его намерение жениться на своей двоюродной сестре. В итоге был отлучен за это от церкви. Также обвинялся в изнасилованиях, гомосексуализме, участии в оргиях.

5. Александр VI: 1492—1503

Вы его, возможно, знаете под именем Родриго Борджиа. Был отцом по меньшей мере семи незаконнорожденных детей, которых поддерживал деньгами из церковных пожертвований. Ходили слухи об инцесте папы с дочерью Лукрецией. Когда казна Святого Престола скудела, понтифик прибегал к нестандартным бизнес-решениям: предъявлял диковинные обвинения местным богачам или травил кардиналов, чтобы вернуть церкви их имущество.

Источник

Картина дня

наверх