На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

16 детей вундеркиндов-изобретателей

А вы знаете сколько изобретений в мире принадлежат детям? Тысячи, если не миллионы. Мы подобрали для вас лишь некоторые из них, где дети-вундеркинды проявили свою изобретательность и дали миру то, без чего сегодняшний день уже невозможно представить.

16 детей вундеркиндов-изобретателей дети, изобретения, интересное, факты 

Ласты

Ласты дети, изобретения, интересное, факты 

Бенджамин Франклин в начале 18-го века в возрасте 11 лет изобрел ласты. Мальчик очень любил плавать и сделал себе деревянные приспособления для рук и ног для быстрых заплывов. Кстати говоря став взрослым и знаменитым, Франклин изобрел молниеотвод, одометр, бифокальные очки, стеклянную гармонику и кресло-качалку.

Шрифт Брайля

Шрифт Брайля дети, изобретения, интересное, факты 

Луи Брайль, потерявший зрения в трехлетнем возрасте экспериментировал с тактильными военными кодами, созданными для чтения сообщений на поле сражений в темноте и в 15 лет он изобрел шрифт Брайля.

Методика диагностирования рака

Методика диагностирования рака дети, изобретения, интересное, факты 

Джек Томас Андрака (США) в 16 лет изобрел методику диагностирования такого онкологического заболевания, как рак поджелудочной железы.

Батут

Батут дети, изобретения, интересное, факты 

Джордж Ниссен 16-ти летний гимнаст изобрел батут в 1930 году. Он смотрел на воздушных гимнастов и сети, натянутые под куполом, а потом, воодушевленный идеей собрал металлическую конструкцию и натянул армейский тент. Так появился батут.

Бутылка с двумя горлышками

Бутылка с двумя горлышками дети, изобретения, интересное, факты 

Анна Аксельссон, 15 лет, изобрела бутылку для воды с двумя горловинами, что позволяет наполнят бутылку до краёв, положив ее под кран с мелкой раковиной горизонтально. Данное изобретение тут же стали выпускать в промышленных масштабах.

Самосвал с откидывающимся кузовом

Самосвал с откидывающимся кузовом дети, изобретения, интересное, факты 

Как-то 6-летний Роберт Пэтч потребовал у своего папы машинку. Отец сводил мальчика в магазин, но ему там ничего не понравилось. Тогда папа предложил сыну самому нарисовать ту машинку, которую он хочет. Так в 1936 году на свет появился игрушечный самосвал с откидывающимся кузовом. Папа не только сделал сыну эту игрушку, но и запатентовал ее.

Елочная гирлянда

Елочная гирлянда дети, изобретения, интересное, факты 

15-ти летний Альберт Садакка предложил родителям, владеющим фирмой по продаже электрического освещения, собрать из светящихся деталей гирлянду и украсить ею магазин.

Энергоемкие аккумуляторы для мобильных телефонов

Энергоемкие аккумуляторы для мобильных телефонов дети, изобретения, интересное, факты 

В 18 лет Эйша Кхаре (США) придумала эффективные аккумуляторы, энергия которыхзаполняется очень быстро (всего 20-30 сек.), но при этом держится значительно дольше обычных. За это изобретение девушка получила международную премию для молодых ученых от компании Intel.

Снегоходные сани с пропеллером

Снегоходные сани с пропеллером дети, изобретения, интересное, факты 

Житель Квебека Жозеф-Арман Бомбардье в 15 лет установил на сани мотор от «Форда-Т» c самодельным пропеллером, так на свет явился первый снегоход или мотонарты.

Сиденье с сигнализацией

Сиденье с сигнализацией дети, изобретения, интересное, факты 

В 17 лет Алиса Чавес (США) узнав, что ежегодно в мире погибают десятки детей, забытых рассеянными родителями в душных машинах, изобрела кресло, которое связано с брелком автомобиля. Если машину с ребенком закрыли и отошли на 12 метров от машины, то кресло начинает подавать сигнал - кресло, брелок и мобильный телефон хозяина начинают трезвонить одновременно.

Леденцы от икоты

Леденцы от икоты дети, изобретения, интересное, факты 

А 13-летняя Мэллори Кьювмен изобрела лекарство от икоты – леденцы, состоящие из сахара и яблочного уксуса.

Зубная щетка для космонавтов

Зубная щетка для космонавтов дети, изобретения, интересное, факты 

В 14 лет Дмитрий Резников (Россия) разработал зубную щетку для космонавтов. Суть ее состоит в том, что включением кнопок в определенной последовательности приводит к подаче пасты к щетине из специальных каналов, находящихся между щетиной, включению компрессора, прогоняющего воздух через щетинки, не позволяя пасте засохнуть, а затем засасывающего отходы обратно в щетку. Таким образом щетка работает без воды.

Спички

Спички дети, изобретения, интересное, факты 

Шарль Сориа, школьник из Франции любил химию и однажды обмакнул палочку в горючую смесь, высушил ее и чиркнул по стене, натертой фосфором. Об этом факте мало кто знает, ведь считается, что изобретателем спичек является Фридрих Камерер.

Стетоскоп из чехла

Стетоскоп из чехла дети, изобретения, интересное, факты 

15-летний школьник Суман Мулумуди напечатал на 3D-принтере чехол для iPhone, который делает из смартфона стетоскоп — медицинский инструмент для прослушивания сердца и других внутренних органов человека.

Охлаждающая вилка

Охлаждающая вилка дети, изобретения, интересное, факты 

Шестилетняя Амелия придумала вилку с вентилятором, для того, чтобы вы не дули на горячую еду - в столовый прибор встроен вентилятор, который дует на горячую еду и остужает ее.

Оптический диск

Оптический диск дети, изобретения, интересное, факты 

Нижегородские школьники создали оптический диск, способный вместить почти три десятка терабайт, которого хватит на пять миллионов фото.

Источник

Картина дня

наверх