На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

15 чудес света нашего времени

Знаменитый список из семи чудес света безнадежно устарел - особенно учитывая, что шесть из семи уже давным-давно канули в лету. Поэтому мы предлагаем любителям путешествий новый, современный список из пятнадцати чудес света. Он наверняка пригодится вам при планировании туристических маршрутов!

15 чудес света нашего времени восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: slack-imgs.com
 

Храм крыс - Индия

Храм Карни Мата в индийском городе Дешнок известен туристам как Храм крыс. По легенде, индийская святая Карни Мата, чей пасынок Лакхан утонул в пруду, долгие годы молила бога смерти Яму отпустить его. В конце концов, бог согласился на отпустить Лакхана из своего царства - но лишь с тем, чтобы следующее свое воплощение он прожил в теле крысы. Такого же отличия удостоились все родичи и последователи Карни Маты. С тех пор ее почитатели считают крысу священным животным. Храм в его нынешнем виде существует с 1999 года и пользуется растущей популярностью у туристов. Среди тысяч крыс, собирающихся вокруг расставляемых служителями блюд с лакомствами, можно различить небольшое количество зверьков с белой шерстью - по легенде, это родичи Карни Маты.

Храм крыс - Индия восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: i.ytimg.com
 
 

Остров кукол - Мексика

Остров кукол, расположенный в 18 километрах от Мехико, окружен множеством зловещих легенд. По одной из них, у побережья островка когда-то утонула маленькая девочка, призрак которой с тех пор не дает спокойно жить обитателям здешних мест. В 1950-х на острове жил полусумасшедший отшельник-мексиканец Хулио Сантана Баррера, который, чтобы защитить себя от призрака погибшей девочки, стал развешивать на деревьях старых сломанных кукол. Баррера давно уже исчез с островка, а его куклы по-прежнему на месте. Туристы, побывавшие здесь, рассказывают, что, когда проходишь мимо них, можно слышать, как они перешептываются зловещими голосами. Даже тем, кто не верит в чертовщину, после визита на Остров кукол уготована бессонная ночь.

Остров кукол - Мексика восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: lh4.ggpht.com
 

Инсталляция "Поле моего разума" - США

Художник-инсталляционист Билли Трипп создал в родном Браунсвилле, штат Теннесси, свою самую грандиозную работу, которая превратила заштатный городок в место паломничества туристов. Огромную металлическую конструкцию Трипп создавал всю жизнь. Каждый предмет, использованный в ней, связан с тем или иным событием в жизни художника. Собранные вместе, они воплощают его жизнь в металле и пластике. Его композицию называют новым словом в современном искусстве, и интерес к ней год от года только растет.

Инсталляция "Поле моего разума" - США восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: static.panoramio.com
 

Кархендж - США

В 1987 году художник и скульптор Джим Рейндерс построил неподалеку от городка Альянс в штате Небраска копию знаменитого Стоунхенджа из старых автомашин, покрашенных серой краской из баллончика. Сооружение выглядит не менее впечатляюще, чем британские каменные дольмены, и в последние годы привлекает все больше туристов. При Кархендже уже десять лет функционирует информационно-туристический центр, где вам расскажут об истории и символике инсталляции. Кстати, если у вас есть лишние деньги, вы можете прикупить Кархендж в качестве сувенира: несколько лет назад Рейндерс выставил его на продажу за 300 тысяч долларов.

Кархендж - США восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: carhenge.com
 

Мир Гарри Поттера - США

Если книги о Гарри Поттере стали современной классикой, то рукотворный мир этого литературного и киногероя просто обречен стать местом туристического паломничества на ближайшие десятилетия. Здесь поклонники Мальчика, который выжил могут прогуляться по лавочкам Косого переулка, зайти в банк Гринготтс и даже прокатиться на вагонетках по его подземельям. Осмотрев все, садитесь на Хогвартский экспресс, который доставит вас на вторую территорию Парка Гарри Поттера, в Орландо, где перед вами предстанет замок Хогвартс во всей красе.

Мир Гарри Поттера - США восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: cdn4.tillthemoneyrunsout.com
 

Подводный ресторан - Мальдивские острова

Подводный ресторан "Итаа" на острове Рангали открылся в 2005 году, и с тех пор привлекает толпы туристов. Стеклянные стены и потолок дают возможность наблюдать за жизнью обитателей океана, не отвлекаясь от вкусного обеда или изысканного ужина. Попасть в "Итаа" непросто: придется записаться за месяц вперед и заплатить 120 долларов за вход, не считая стоимости заказа. Имейте в виду: детей до 12 лет в ресторан не пускают. Зато зал можно снять целиком для празднования юбилея или свадьбы, правда, о сроках и цене придется договариваться отдельно.

Подводный ресторан - Мальдивские острова восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: www.maldivestraveller.mv
 

Покемон-центр - Япония

Непосвященным это место покажется обычным торговым центром. Но геймеры, проведшие все детство в обнимку с приставкой Nintendo, считают Покемон-центр в токийском районе Икебукуро культовым местом и мечтают попасть туда хоть однажды. Вся история покемонов - на расстоянии вытянутой руки! О чем еще может мечтать настоящий фанат?

Покемон-центр - Япония восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: i.ytimg.com
 

Перевернутый дом - Малайзия

Рума Тербалик, или Перевернутый дом, расположенный в малайзийском Сабахе, - настоящее чудо современной инженерной мысли. В этом доме все, как в настоящем: мебель, сантехника, даже припаркованные у входа автомобили, - но только все перевернуто вверх ногами. Картины перевернутой реальности вызывают легкое головокружение, от которого можно спастись, выпив кофе с мороженым в местном кафе, где, к счастью, можно присесть на обычный стул, ножки которого направлены вниз, а не вверх.

Перевернутый дом - Малайзия восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: thesmartlocal.com
 

Волшебный лес - Нью-Йорк, США

В Нью-Йорке немало чудес, и все-таки парк "Волшебный лес" - вне конкуренции. Для каждого ребенка поездка сюда станет незабываемым впечатлением на всю жизнь. Здесь все словно пропитано волшебством, и феи нашептывают детям свои волшебные сказки. Здесь можно залезть в домик-тыкву и домик-башмак, и даже увидеть, как настоящая лошадь ныряет в глубокий бассейн. Словом, чудеса, да и только.

Волшебный лес - Нью-Йорк, США восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: i.dailymail.co.uk
 

Стена жвачки - США

В Сиэтле, рядом с рынком "Парк Плэйс Маркет", расположилась одна из самых противных на вид и одновременно самых осмысленных современных инсталляций. Каменная стена дома плотным слоем покрыта жвачкой. Эту инсталляцию с полным правом можно назвать народной: традиция зайти к стене у рынка и прилепить на нее комок жвачки популярна в самых широких слоях жителей Сиэттла. В ноябре 2015 года городские власти очистили стену, но поклонники городских традиций в кратчайшие сроки залепили ее вновь. Целая стена, залепленная жвачкой, - какая иллюстрация к жизни современного мегаполиса может быть более символичной?

Стена жвачки - США восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: static1.therichestimages.com
 

Музей флуоресцентного искусства - Амстердам

Один из самых необычных музеев мира открылся в 1999 году. Здесь каждый посетитель мгновенно становится частью экспозиции. Необыкновенные картины и непривычные взгляду краски поражают воображение, а картины, выполненные в манере отвязного модернизма, дополняются вполне научными информационными блоками, посвященными использованию эффекта флуоресценции в науке и повседневной жизни.

Музей флуоресцентного искусства - Амстердам восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: msmorphosis.com
 

Хоббитон - Новая Зеландия

Еще один памятник массовой культуры ХХ века. Деревня хоббитов, построенная для съемок эпопеи "Властелин колец", превратилась в популярнейший туристический аттракцион. Реалистичность обстановки во двориках и в хоббитских норках поражает - кажется, что Бильбо Бэггинс вот-вот покажется на пороге, вернувшись из очередного путешествия.

Хоббитон - Новая Зеландия восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
 

Деревня гномов - Англия

Деревня гномов существует в Уэст-Путфорде, что в английском Девоншире, с 1979 года. Сегодня это - два гектара сказки, где на каждом шагу из-под куста выглядывает садовый гном, а между ветками порхают легкокрылые эльфы. Новая картинка, шагнувшая в реальность прямо из книги волшебных сказок, открывается за каждым кустом, на каждой поляне. Деревня гномов равно зачаровывает как взрослых, так и детей: по ее узким тропинкам можно бродить бесконечно.

Деревня гномов - Англия восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: 4.bp.blogspot.com
 

Каньонинг-парк - Франция

Каньонинг-парк во французском Аржеле-сюр-Мер - мечта любого экстремала. Здесь вы можете попробовать себя практически в любом экстремальном виде спорта, причем без опасности для жизни и здоровья. Скалолазание и исследование пещер, сплав по бурным потокам и веревочные спуски со скалы, - выбирайте то, о чем давно мечтали! Уровень сложности можно выбрать самому, ориентируясь на собственный уровень подготовки и, разумеется, осторожности. Сочетание природных пейзажей Пиренеев и рукотворных красот поражает ровно до того момента, как всплеск адреналина на маршруте выбьет из головы все посторонние мысли.

Каньонинг-парк - Франция восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: s1.dmcdn.net
 

Морской орган - Хорватия

Творение, достойное встать в ряд с семью чудесами света древности, как и они, объединило в себе человеческий гений и мощь природы. Созданный в 2005 году архитектором Николой Башичем, морской орган представляет собой комплект из 35 труб, вмонтированных в ступени городской набережной. Бесконечно набегающие на берег волны исторгают из органа величественные звуки, послушать которые съезжаются туристы со всего мира. Сооружение Башича уже завоевало не одну мировую архитектурную премию - и недаром.

Морской орган - Хорватия восьмое чудо света, достопримечательности, путешествия, туризм, удивительное рядом
Источник: static0.therichestimages.com



Источник

Картина дня

наверх