На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Пожарный спас двоих серфингистов

Шейн Бич, пожарник городка Макету в Новой Зеландии, сел на свой аквабайк и спас двух серфингистов, оказавшихся в бедственном положении из-за суровых погодных условий. 

Инцидент произошел около Каитуна Кат – месте, где река Каитуна впадает в море.

Около 5 часов вечера двое серфингистов, которым было немногим больше 20 лет, потеряли свои доски для серфинга и оказались лицом к лицу с разбушевавшейся стихией. Их гибель была вопросом времени.

Несколькими минутами ранее, Терри Майс, уроженец Тауранга, ловил рыбу на берегу и оказался свидетелем того, как двое потерпевших взяли свои доски и решительно направились к безумным волнам. На одном из них даже не было гидрокостюма.

“Я подумал – “Идиоты!” – рассказывает Майс. – Неужели они не понимали, что заниматься серфингом в такую погоду слишком опасно?!”

Майс говорит, что серфингисты лишились своих досок еще до того, как спасатели забили тревогу. Очень скоро прибыла полиция, минутой позже – пожарники и береговая охрана. Пожарник Шейн Бич направился вверх по руслу реки, где запустил свой гидроцикл и поспешил на помощь утопающим.

“Оказалось, что волны разнесли их примерно на 80 или 100 метров друг от друга, — рассказывает отважный пожарник. – Один из них (тот, на котором не было гидрокостюма) был в действительно критическом положении, так что первым делом я направился к нему. Потом я подплыл к другому парню, забрал его, и мы благополучно добрались до берега.”

Шейн говорит, что пострадавший, на котором не было гидрокостюма, пострадал от гипотермии. Он находился долгое время в воде – около 20 минут. “Волны хорошо потрепали его, так что ему оставалось жить не более нескольких минут,” – сказал Шейн.

Оба пострадавших были доставлены в больницу, их жизни сейчас находятся вне опасности. Каитуна Кат славится своими суровыми погодными условиями, но обычно они представляют из себя опасность для лодок и аквабайков, которые часто переворачиваются на таких больших волнах, — а не для пловцов и серфингистов. За последние шесть месяцев в этом районе произошло около 20 инцидентов и несчастных случаев.

Источник

Картина дня

наверх