На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Секретные подземные тоннели Северной Кореи

Северная Корея продолжает всерьез готовиться к войне. Секретные подземные тоннели вновь введены в эксплуатацию: по ним в кратчайшие сроки могут пройти тысячи солдат.

Впервые существование этих тоннелей было обнаружено еще в 1975 году. Тогда американские военнослужащие с опытом войны во Вьетнаме обратили внимание на идущий из-под земли пар неподалеку от границы КНДР.

Тот тоннель был назван Первым тоннелем агрессии. Затем были найдены еще 3 тоннеля и, судя по всему, это далеко не вся подземная инфраструктура. Северная Корея выстроила целую подземную сеть бункеров, тоннелей и даже (эта информация еще не доказана) авиационных баз.

Тот первый тоннель был способен пропускать до 2 тысяч северокорейских солдат в час. Второй и третий предназначались уже для тяжелой техники. Северокорейские лидеры прекрасно понимают, что в случае военного конфликта первыми будут уничтожены военные структуры на поверхности и потому вполне могут переносить все важные цели вниз, под землю.

Существование разветвленной сети тоннелей и баз доказывают и перебежчики из КНДР. Они утверждают, что в стране уже сейчас действуют не менее 800 бункеров для маскировки пехоты. В горах расположены укрепления артиллерийских орудий.

Генерал Южной Кореи, Хан Сун Чу, настроен весьма пессимистически. Он считает, что сейчас КНДР активно эксплуатирует по меньшей мере 84 тоннеля. Некоторые из них ведут прямо в центр Сеула.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх