На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

5 вещей, которые не стоит делать в Италии

 

В общем-то, этот список применим к любой стране Европы, только подставьте другие города при прочтении! 

Но ошибки, которые описаны в статье, действительно могут пригодиться и, если честно, все они есть в моем багаже ошибок путешественника)

© alla-gavrilchencko

Не планируйте отдых по принципу "Один город - один день"

Хотите испортить впечатление об Италии? Приезжайте на денек в Венецию. А еще лучше, на денек в Венецию в высокий сезон! 

Одна из самых главных ошибок, которые вы можете совершить, приехав в Италию, — это провести в великолепных итальянских городах один-единственный день.

С Флоренцией и Венецией такое происходит очень часто: вы приезжает экскурсионным туром, ходите кругами вокруг главной площади в толпе таких же туристов, кушаете в забегаловке с menu turicstico (в которых предприимчивые итальянцы задирают цены), уезжаете вечером и думаете, мол, в этой Венеции — одни туристы.

© laterrazzadimichelangelo.it

Не совершайте моих ошибок и уделяйте всемирно известным городам с величайшими достопримечательностями хотя бы несколько дней.

Зачем? Чтобы уйти с туристических троп, чтобы увидеть город таким, каким его видят местные, чтобы успеть погулять сразу после рассвета или с наступлением темноты.

© badfon.ru

В маленькие городки — в Феррару, Парму, Губбио, Брешию, Тренто, например, — можно приезжать на денек погулять и осмотреться. Туристов в таких местах обычно немного, а потому даже короткое знакомство с городом будет и приятным, и полезным.

Не планируйте отдых летом (особенно, в августе)

Август — самое неудачное время для Италии (и всего Средиземноморья в целом, кстати). Вся Европа отправляется в отпуск, итальянцы — не исключение. Что это означает? Огромные пробки на трассах у побережья, взлетевшие цены на отели в курортных местах, максимум закрытых ресторанов и магазинов во всех остальных городах.

© zik.ua
© ntv.ru

Оставьте на родине гастрономические привычки

Итальянцы очень бережно относятся к вопросам еды, едят по расписанию, и уж точно не едят на завтрак бутерброды.

В Италии не знают, что такое паста «Альфредо» и спагетти болоньезе, не пьют кьянти из оплетенных лозой сосудов, не признают никакого свежевыжатого сока, кроме апельсинового, а чай вообще пьют только при простуде. 

© ok.ru

Да, сейчас появляется все больше мест, работающих без традиционного перерыва между обедом и ужином, но все они чаще всего туристические, а значит, цены будут завышены и количество посетителей оставит желать лучшего. 

Чай вам во многих местах подадут, но или самый плохой, или по космической цене. 

Вино лучше выбирать того региона, в котором вы находитесь. 

© alcohall.ru

Не передвигайтесь по городу на машине

Единственная причина, по которой вы можете рассчитывать на машину в центре города - вы местный житель.

Машина в итальянском городе — ненужная вещь. Во-первых, проблема с парковками. Во-вторых, узкие улицы. В-третьих, огромное количество зон с ограниченным движением. В-четвертых, куча односторонних улиц. 

© photosight.ru

Не старайтесь увидеть все за один раз

В любой поездке по Италии важно не спешить. Дайте себе время просто пожить в городе и понаблюдать за ним. 

Италия — огромная страна. Каждый регион, каждый город имеет свои особенности, север не похож на юг, а Сицилия — вообще не то же самое, что Сардиния.

© Маргарита Кушниренко / tourister

Если вы едете в Италию впервые, то вы, конечно, хотите увидеть все самое лучшее сразу. Не торопитесь. Лучше увидеть только Рим, но понять его, чем проскакать галопом через Рим, Флоренцию, Сан-Марино, Римини и Венецию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх