На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Рекордный урожай спагетти в садах Швейцарии

1 апреля 1957 года аналитическая программа Би-би-си "Панорама" разыграла британских телезрителей, показав сюжет о "сборе урожая спагетти в Швейцарии".

спагетти фото/3185107_spagetti_na_derevyah (700x329, 48Kb)

В репортаже было показано, как фермеры якобы снимают спагетти с деревьев и сушат их на солнце.

В те годы британцы, как правило, покупали спагетти в уже приготовленном виде в консервных банках. Розыгрыш удался также и потому, что сюжет был озвучен голосом авторитетного журналиста Ричарда Димблби.

Майкл Пикок, который, будучи редактором, дал задание подготовить этот сюжет, рассказал о том, как его команде пришла в голову эта идея и как они держали ее в секрете вплоть до выхода программы в эфир.

О готовящемся розыгрыше не знал даже генеральный директор сэр Иен Джейкоб. Мнение прессы разделилось: одни считали, что это была хорошая шутка, а другие осудили Би-би-си за введение аудитории в заблуждение.

Однако спустя 57 лет этот сюжет считается классикой первоапрельских розыгрышей.

Источник

Картина дня

наверх