На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

10 самых экстравагантных участников в истории «Евровидения»

18 мая состоится финал ежегодного музыкального конкурса «Евровидение». В этом году самыми странными участниками стали ребята из Исландии — они выступают в латексе и шипах и поют про ненависть. Они не первые необычные участники конкурса — в истории «Евровидения» были и трансвеститы, переодетые в стюардесс, и поющий индюк, и трансгендер из Израиля.

Собрали для вас самых необычных участников конкурса разных годов.

  1. Dschinghis Khan (1979)

    Группу создали в ФРГ специально для выступления на конкурсе. Выступали они в таких костюмах, как будто ограбили гримерку на съемках исторического фильма: золотые штаны, цепи, а у вокалиста еще странный головной убор и длиннющая борода. Не знаем, своя или приклеили.

    Они заняли четвертое место и стали довольно популярными — вы наверняка слышали их песню «Moskau», где они поют про таинственную холодную Россию и красивую Наташу.

  2. Дана Интернэшнл (1998)

    Еще за пять лет до конкурса Дану звали Ярон Коэн. В 1993 году он сменил пол с мужского на женский, стал Шарон Коэн и начал выступать под псевдонимом Дана Интернэшнл.

    Через два года Дана попыталась участвовать в «Евровидении», но заняла второе место на предварительном конкурсе. А вот в 1998 году выиграла с песней «Diva». Потом еще пыталась участвовать в 2011 году, но не прошла в финал.

    Кстати, это из-за песни Даны в эфир «России-1» попали целующиеся мужчины.

  3. Sestre (2002)

    Это три трансвестита — Мисс Марлена, Дафни и Императрица, которые представляли Словению в костюмах стюардесс. И это просто прекрасно. Заняли, правда, только 13-е место.

  4. Lordi (2006)

    Группу еще в 1992 году создал в Финляндии председатель фан-клуба Kiss, а в 2006 году они ворвались на «Евровидение» в костюмах монстров и выиграли его. После конкурса они продолжили карьеру и выпустили несколько альбомов — последний вышел в мае 2018 года.

    Отдельно, кстати, стоит сказать про маски: они раскрашены вручную, на грим уходит больше часа, а образ каждого музыканта — уникальный. Если один из них покидает группу, то новому участнику придумывают другой образ.

  5. Сильвия Найт (2006)

    Сильвия Найт — это такая вульгарная особа в ужасном наряде и с плохим английским, которая уверена в своем безграничном таланте.

    Главная фишка Сильвии в том, что её не существует. Это вымышленный персонаж, которого придумали исландские артисты — одна из них и исполняла роль Сильвии. Делала она это так хорошо, что даже журналисты не знали, что она настоящая. В общем, исландцы знатно надо всеми постебались.

  6. Верка Сердючка (2007)

    Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, выступил на «Евровидении» очень удачно, заняв второе место. И да — его серебряную шапку со звездой невозможно забыть. Перестать напевать песню — тоже.

  7. Индюк Дастин (2008)

    Нет, индюк не живой, а плюшевый — и тогда очень популярный у маленьких ирландцев. До финала он не дошел, но смотреть на то, как вокруг плюшевого индюка танцуют люди в перьях — это отдельный вид трешовых удовольствий.

  8. Кончита Вурст (2014)

    Кончита Вурст — латиноамериканка, которая родилась в Колумбии и провела детство в Германии. Создал этот образ Томас Нойвирт. Во время конкурса и после победы в нем Кончиту все критиковали: например, сербские религиозные лидеры даже обвиняли её в наводнениях на Балканах.

    А пела Кончита, кстати, круто.

    В 2018 году Кончита рассказала, что уже несколько лет живет с ВИЧ — по её словам, рассказать об этом фанатам пришлось из-за шантажа бывшего любовника. Следить за её жизнью можно в инстаграме.

  9. Hatari (2019)

    И снова Исландия! Hatari называют себя «антикапиталистической БДСМ техно-группой» и поют на исландском. Ну, как — один вокалист фактически кричит, а другой поет.

    У них вообще все построено на таких контрастах. Если посмотреть, например, инстаграмы участников, то становится понятно, что они обычные ребята. Вот фотка из аккаунта одного из участников группы:

  • Билал Хассани (2019)

    Билал выступает от Франции. Он пользуется косметикой, носит парики, всегда выступает при полном параде и вообще не стесняется выглядеть как девушка. В 2017 году он заявил о своей гомосексуальности, за что ему сразу начали приходить угрозы.

    А на открытии «Евровидения» он был почти в костюме принцессы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх