На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

О самых экстремальных видах спорта. Поло на сигвеях

Поло на сигвеях

Многим кажется, что поло на лошадях - вид спорта аристократов, уже давным-давно устарел. Роль этого занятия - лишь редкое упоминание в новостях о времяпрепровождении английской знати, да узнаваемый логотип на одноименных рубашках от Ральфа Лорена.

Однако многих удивит тот факт, что это не так, и игра, еще в начале XX века входившая в программу Олимпиады, жива и развивается, но только в современной своей разновидности. В поло всегда пытались играть не только на лошадях, но и на велосипедах, а также верблюдах и слонах (только представьте себе размер клюшки в таком случае!). Но сегодня самой жизнеспособной оказалась разновидность игры на сигвеях - двухколесных электрических самокатах.

Этот вид транспорта очень популярен в США, на нем ездит один из основателей Apple Стив Возняк, замечен в любви к сигвеям и Виктор Миллер, автор сценария кинофильма "Пятница, 13-е". Достоинством сигвеев является их небольшой размер - они меньше велосипеда в два раза. Стоит отметить и простоту управления - достаточно лишь наклониться в нужную сторону и самокат поворачивает куда надо. Ездить на сигвеях можно по любой ровной поверхности.

В итоге такой вид транспорта стал очень удобным для поло, заменив полностью лошадь. Правда, правила игры не слишком соответствуют традициям настоящего поло. Цель, тем не менее, осталась прежней. Игроки делятся на две команды и должны за отведенное время своими клюшками-молотками забить в ворота соперников как можно больше голов. Основное удовольствие от поло на сигвее в том, что электрическое устройство в принципе не может разогнаться быстрее 20 км/час, в результате тут невозможно опередить конкурента за счет превосходства в скорости.

В такой игре на первый план выходит маневренность, умение управлять своим телом и транспортом и выделывать полуакробатические трюки с клюшкой в руках. При этом настоящие игроки должны обладать отменным вестибулярным аппаратом.

В России эта игра появилась даже не вчера, а буквально сегодня. В стране есть лишь несколько пунктов проката сигвеев, по Воробьевым горам гоняют немногочисленные любители. Организацией же поло на сигвеях у нас еще никто и не занимался.

Источник

Картина дня

наверх