На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые экстремальные виды спорта. Параглайдинг

Параглайдинг

Этот вид спорта называют еще парапланеризмом. Такая форма полета - самая простая из всех, доступных человеку. Ведь в данном случае надо всего лишь найти большую возвышенность, разбежаться и прыгнуть с нее. В полете следует управлять лишь собственным телом и крылом-парашютом.

Полет благодаря восходящим потокам воздуха может вознести спортсмена на внушительную высоту. Мировой рекорд составил 4526 метров над уровнем моря. Соскальзывая с таких потоков можно спускаться вниз в свободном падении, наслаждаясь изумительным видом сверху.

Для себя параглайдеры облюбовали самые живописные места, обычно это горы у моря. Именно поэтому все основные рекорды такого спорта установлены именно на фоне изумительных природных пейзажей. Так, Нэвилл Улетт смог пролететь 502 километра по прямой над каньонами, озерами и алмазными шахтами Южной Африки. Рафаэль Саладини смог воспарить над тропическими лесами Амазонки, спрыгнув с 500-метрового водопада.

Параглайдинг ко всему прочему весьма доступен. Вся амуниция для полета легко поместится в небольшой рюкзак, который можно разместить или в багажнике автомобиля, или пронести как ручную кладь в самолете или же просто водрузив на плечи. Кроме упомянутого крыла-парашюта рекомендуется обзавестись шлемом, понадобятся веревки с карабинами и разнообразные приборы. Альтиметр, вариометр и другие гаджеты смогут сообщить высоту подъема, скорость спуска и другие нужные данные.

Параглайдинг вполне мог бы стать отличным видом спорта для одиночек, ведь именно тут человек может надолго остаться с собой наедине. Однако его доступность сделала развлечение объектом коллективного интереса. Россияне-парапланеристы для своей деятельности обычно выбирают Крым. Под Коктебелем располагается отличный клуб со своей богатой историей. Также параглайдингом занимаются на Кавказе, около Пятигорска. Находятся любители, которые тренируются даже в Крылатском или в Кавголово под Санкт-Петербургом.

Источник

Картина дня

наверх