На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

6 видов животных находятся на грани вымирания в России

Всемирный фонд дикой природы WWF рассказал ТАСС, какие животные в России под угрозой исчезновения — их всего шесть. Вот они.

  1. Сайгак

    На них активно охотятся — их мясо похоже на баранину, а рога вывозят в Китай. Только за последние 20 лет их количество сократилось с миллиона до 50 тысяч особей.

    Фото: National Geographic
  2. Преднеазиатский леопард

    Во второй половине XIX века Россия завоевала Северный Кавказ, и он тут же стал любимым местом для охоты. Особенно ценились шкуры леопардов — и их в тех районах почти не стало. Сейчас преднеазиатских леопардов осталось около 1000.

    Фото: Shutterstock
  3. Лопатень

    Это такая птица, которая живёт на Камчатке и Чукотке, и всё время проводит на морском берегу. Из-за этого лопатни часто попадают в рыболовные сети, а так как они не очень любят размножаться, то их численность сразу резко сократилась.

    Фото: Shutterstock
  4. Кречет

    Это вид сокола, и они очень высоко ценятся как охотничьи птицы. Из-за этого их постоянно отлавливают браконьеры и вывозят за границу, где продают за очень много денег (от 30 тысяч до нескольких миллионов долларов).

    Фото: Robert Palmer
  5. Сахалинский осётр

    Он живёт только на Сахалине — и если вдруг исчезнет, то его будет не откуда восстанавливать. А стало их мало из-за неконтролируемого промысла.

    Фото: Shutterstock
  6. Калуга

    Эту рыбу тоже погубил широкий промысел, и хотя сейчас он сильно ограничен, браконьеры всё равно продолжают ловить калугу.

    Рыбовод Николай Сеган с калугой, 1978 год / Фото: Совфото
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх