На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба

Великаны Эквадора были уничтожены пламенем с небес, так поведали испанским завоевателям местные племена Гуаякиле в XVI веке.

Индейцы утверждают, что на их владениях раньше проживало племя великанов, но их покарали небеса. Завоеватели решили, что это просто мифы, выдумка туземцев, но местные легенды были слишком правдоподобны.

По инициативе губернатора Хуан де Олмоса, в местности, где по легендам индейцев жили великаны, проводились раскопки археологов. В результате были найдены останки огромных скелетов, наскальные изображения, всё свидетельствовало о существовании ранее здесь великанов.

В месте проведения раскопок найдены отметины грозовых атак молний, это подтверждённый факт. Но кому на самом деле принадлежат останки предстоит выяснить.

Согласно отчёту испанского священника Педро Сьеса де Леон о великанах, индейцы передают эту легенду от поколения к поколению. Легенда гласит, что великаны прибыли к ним по морю на огромных шлюпках. Гигантов описывают как очень высоких и крупных людей, с длинными до плеч волосами. В какой-то момент духи рассердились на великанов и покарали их пламенем с небес!

Священник-хронист поведал, что одежда странных чужаков была из шкур животных, у них не было бороды, приплыли одни мужчины.

Легенда оказалась правдой?!

Что же произошло на самом деле остаётся загадкой. Кем были эти таинственные чужаки? Что их заставило покинуть свой дом? Где их семьи? Всё это предстоит уже выяснить современным специалистам-археологам.

Источник

Картина дня

наверх