На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые нелепые достопримечательности, за которые стыдно местным жителям

304Квази, Крайстчерч, Новая Зеландия

Творение художника Ронни Ван Хоута, представляющее собой пятиметровую скульптуру в виде гибрида руки и лица.

 

Свиноутка, Турку, Финляндия

Это «чудо» расположилось прямо возле университета Турку.

 

Морская Венера, Галифакс, Канада

Это нечто, похожее на жуткую сексуальную катастрофу, украшает кампус университета.

 

Рвотный конь, Куритиба, Бразилия

Фонтан с объемной головой коня, которой, кажется, тошно от собственного вида.

 

Центр Помпиду — Париж, Франция

Центр Помпиду открылся в 1977 году к ужасу парижан, которые считали, что он со своим современный дизайном не вписывается в окружающие здания 1400-х годов. Одна парижанка так рассердилась, что столкнувшись с Ричардом Роджерсом, одним из его архитекторов, она ударила его по голове зонтиком.

 

Паруса Скампия — Неаполь, Италия

"Паруса" ("Vele", так называются эти дома) были построены на основе архитекрурного проекта, подготовленного хорошим неаполитанским архитектором. Итальянцы не любят эти сооружения из-за их невыразительного вида и нагнетающего чувства безысходности.

 

Статуя Натана Бедфорда Форреста, Нэшвилл, штат Теннесси

Памятник Натану Бедфорду Форресту, сидящему верхом на золотом коне, который, стоит отметить, выглядит в разы лучше, чем его хозяин.

 

Башня Монпарнас, Париж, Франция

Она слишком высокая, а потому торчит между историческими зданиями, как нечто инородное. Кроме того, на их фоне она выглядит простоватой, без малейшего архитектурного изыска. Из-за этого сооружения, строительство которого вызвало бурю негодования у общественности, все остальные небоскребы стали возводить за пределами Парижа.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх