На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Копакабана — для русских!

На следующие две недели Олимпиада в Рио-де-Жанейро станет главным информационным поводом. Уже посыпались репортажи и кадры с открытия, все по несколько раз рассказали, в каких условиях придется выступать спортсменам, а возможность привезти в родную страну вирус Зика пугала интернет задолго до начала спортивного праздника.

Несмотря на опасности, высокий уровень преступности в стране, проводящей Олимпиаду, и возможность импичмента Дилмы Руссефф, «праздник состоится», и сейчас одной из главных забот Олимпийского комитета являются болельщики.

(Всего 14 фото)

2_baltika_rio

 
 
 
 
 
 

 

Наша сборная так упорно добивалась путевок на эти Игры, что теперь каждый возглас поддержки и каждый рьяный взмах российского флага важен. Для того чтобы все — и спортсмены, и болельщики — могли попасть в Копакабане на свой домашний «островок», был создан Дом болельщиков российской команды. Наш фотокорреспондент Мария Плотникова в перерывах между ведением олимпиадной ленты инстаграма@bigpictureru успела поделиться снимками из Русского дома.

Дом болельщиков российской команды находится в самом начале Копакабаны, в здании элитного клуба рыбаков. Внутри — история олимпийских побед, которую буквально можно потрогать руками и запечатлеть на фотографиях.

 

Организаторы стремятся создать не просто точку отдыха. Главная цель — воплотить в жизнь клубную атмосферу. На пляже рядом с Домом расположена сцена, где будут проходить концерты, а охладиться от жары Рио можно в пляжном баре от главного партнера Русского дома. Приятно видеть, что «Балтика» не прервала сотрудничество даже в тот момент, когда участие нашей сборной в Играх было под вопросом.

 

 

Игры в Лондоне в 2012 году. Тот самый мяч с финального матча, после которого наша сборная взяла золотую медаль. Подписан всеми членами команды.

Перчатки Александра Лебзяка, олимпийского чемпиона в 2000 году.

 

Справа форма Андрея Кириленко, бронзового призера Игр 2012 года по баскетболу. Слева — трико Натальи Воробьевой, чемпионки того же года по вольной борьбе.

Сборная России по самбо презентовала русским болельщикам матрешки.

Слева сабля Софьи Великой, а в центре маска Инны Дериглазовой. Справа — рапира Аиды Шанаевой.

Баскетбольные туфли Увайса Ахтаева, самого высокого баскетболиста СССР (238 см), размер обуви — 54-й.

Мяч Евгении Канаевой — российской гимнастки, двукратной олимпийской чемпионки.

В перерывах между прямыми трансляциями и фотосессиями со спортивными артефактами можно будет принять участие в десятках мероприятий и пожать руку легендарным чемпионам прошлых лет.

65_baltika_rio

Ну и болеем за наших!

 

Источник

Картина дня

наверх