На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Венис, Калифорния: дух свободы и юности

Пригород Лос-Анджелеса Венис (Venice — буквально «Венеция») некогда был курортным городком. И он, действительно, был построен на стиле: пересечен множеством каналов, блистал зданиями в духе псевдоренессанса. Но золотой эрой Венис считают не ревущие 1920-е, а 1970-е. Пригород стал местом тусовок молодежи со всего Лос-Анджелеса. Серферы, рокеры, хиппи и байкеры могли напиваться (и прочее в том же духе) вместе на одном пляже, и никого это особо не смущало. Кроме, разве что, полиции.

Именно здесь в 1965-м была основана группа The Doors, а позже — Suicidal Tendencies, Beowülf, No Mercy и Excel. Пригород Венис можно увидеть в таких фильмах и сериалах, как «Кошмар на улице вязов», «Спасатели Малибу», «Американская история Икс», «Джеки Браун», «Белые люди не умеют прыгать» с Вуди Харрельсоном и еще в полусотне разных картин, если верить IMDB.

Автор — Говард Гриббл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх