На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича

Чего боятся американцы и европейцы

Опрос в США и ЕС показал, чего больше всего боятся жители западных стран. В первую очередь – это теракты. А Третью мировую войну почти во всех странах-участниках опроса назвали неминуемой.

Исследовательская компания YouGov провела опрос в девяти странах Запада, в том числе в США, Великобритании, Германии и Франции относительно возможности начала Третьей мировой войны.

Выяснилось, что неизбежным такой масштабный военный конфликт считают 64% опрошенных американцев и 61% британцев. При этом, по их мнению, установление мира в ближайшее время маловероятно. Однако в Северной Европе с ними согласились только 39% опрошенных.

Больше всего, крупного мирового конфликта опасаются во Франции и США. Американцы связывают его возможное начало с победой на президентских выборах Дональда Трампа.

Ну и конечно, (что совсем неудивительно) 59% граждан США и 71% жителей Великобритании называют основной угрозой Россию. Во Франции же больше всего боятся терроризма: 81% опрошенных убеждены, что страну ждут новые теракты.

В России подобный опрос проводил небезызвестный Левада-центр. По его данным 48 процентов респондентов признались, что опасаются начала войны из-за напряженной обстановки на международной арене. При этом 52 процента положительно отнеслись к проведению Россией военной операции в Сирии.

Вот и получается, что одни опасаются реальной угрозы, с которой они постоянно сталкиваются, а другие некой мифической, которую им придумали и продолжают раскручивать. Причем, явно неспроста!

А чего боитесь Вы?

Источник

Картина дня

наверх