На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Полный сюр или почтовая служба на островах Тихого океана

Галапагос (группа островов в Тихом океане) хорошо известен своими морскими львами и пингвинами, но не почтовой службой. На острове Флореана действует уникальная система отправки почты из одного из самых необычных и необитаемых районов мира. О ней сегодня и пойдет речь

Задолго до того, как экотуристы оккупировали остров, здесь была стоянка для китобоев XVIII века, пересекающих океан. После нескольких лет плавания и обитания на острове, тоскующие моряки изобрели собственную почтовую систему, чтобы быть на связи с семьями. На острове была установлена бочка, письма из которой вынимала команда проходящих мимо кораблей.

В одной из своих книг писатель Дэвид Портер рассказывает о своей поездке на Галапагосские острова, где член его экипаже вернулся однажды на судно с кипой бумаг, которую взял из коробки с черным знаком, на котором значилось: Hathaway’s Postoffice. Спустя 25 лет подобный случай был задокументирован другим исследователем.

Интересно, что эта нетрадиционная система доставки писем дожила и до наших дней. Тысячи писем и сегодня отправляются с острова таким образом. Главное, чтобы те путешественники, что решили взять на себя функцию почтальона, выполнили свою миссию до конца.

Источник

Картина дня

наверх