На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самая маленькая кошка в мире: как выглядит

По поводу того, какой представитель семейства кошачьих обладает самыми маленькими размерами, ходит много слухов. 

Однако самые крохотные коты, котята и кошки занесены в книгу рекордов Гиннесса.

Мистер Пиблз

Кот с такой кличкой был занесён в Книгу рекордов Гиннесса в 2004 году. Родилось это маленькое чудо в Америке, в штате Иллинойс. Его хозяин, Робин Свендсон, дал ему такую кличку в честь куклы чревовещателя популярного тогда сериала Seinfeld. В свои два года этот котёнок весил всего лишь один килограмм триста граммов, в длину же он достигал пятнадцать сантиметров. Однако эта порода вовсе не является карликовой. По словам врачей, остановке роста Мистера Пиблза способствовало некое генетическое нарушение.

Тинкер Той

Звание "Самая маленькая кошка в мире" было также присвоено и этому пушистому чуду. Он жил в США в семье Форбсов, и весил всего 681 грамм. Высота и длина кота составляли семь и девятнадцать сантиметров соответственно. Относился этот пушистик к породе Гималайских котов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх