На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Видео: 5 животных с самыми мощными укусами в мире

304

Природа дает диким животным челюсти и острые зубы не только для того, чтобы доставать себе пищу и успешно охотиться. Животные вынуждены защищать себя от врагов, поэтому в борьбе это лучшее оружие против более сильного соперника. В видео ниже представлены пять животных с самыми опасными и сильными укусами, которые ученые измеряли с помощью единиц давления — атмосфер.

Сила укуса льва составляет 40 атмосфер, что не считается самым большим показателем, так как у самой большой домашней собаки он чуть меньше. Львы — это существа социальные, поэтому часто успех охоты определяется тем, насколько хорошо представители львиного семейства контактируют друг с другом. По этой же причине львы и эволюционировали. Лев знает, что во время охоты нужно в первую очередь кусать в шею, тогда затрачивается гораздо меньше сил, поскольку жертва будет практически сразу же убита. У царя зверей не самая сильная челюсть, но здесь действует множество факторов, которые помогают им быть успешными.

Сила укуса нильского крокодила составляет 340 атмосфер, и эта цифра говорит о том, что взрослые особи могут сокрушить своими челюстями крупного самца льва. Крокодилы не будут довольствоваться рыбой и птицами, часто они успешно охотятся на зебр и других парнокопытных млекопитающих, которые волей случая оказались у них на пути. 340 атмосфер — это самый большой показатель силы челюстей в мире, поэтому справедливо, что крокодилов боятся. Ведь столкновение с этой рептилией наверняка обозначает верную смерть для животного.

Бегемотов считают самыми мощными травоядными и, кроме того, самыми опасными животными Африки. Бегемоты довольно агрессивны, особенно если дело касается охраны собственной территории и своих детенышей. Известны случаи, когда эти гиганты нападали на небольшие лодки, которые плавали в тех водах, где они обитают. У бегемотов огромная пасть, которая открывается на 180 градусов и может раздавить один арбуз, словно виноградину. В этом видео представлены животные с самыми высокими показателями силы укуса в мире.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх