На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

"Дочка" "Ростеха" создает технологии для ускорения заживления ран в бою

Холдинг "Росэлектроника", являющийся частью государственной корпорации "Ростех", разрабатывает основанное на нанотехнологиях медицинское оборудование, которое позволит значительно ускорить заживление ран у бойцов, получивших ранения на поле боя.

Соответствующую новость распространило информационное агентство ТАСС, ссылающееся на Сергея Сокола, советника гендиректора корпорации "Ростех".

"Говоря о проектах, которые могут стать массовыми, стоит отметить инновационную технологию заживления ран — ее применение позволит ускорять процесс реабилитации в несколько раз", — заявил Сокол в преддверии экономического форума в Красноярске.

Сокол отметил, что использование передовых нанотехнологий может ускорять заживление ран в три – семь раз.

Официальные представители "Росэлектроники" объяснили, что речь идет о приборе для вакуум-инстилляционной терапии — такое оборудование может поддерживать отрицательное давление в области раны, благодаря чему пропадает необходимость в постоянных перевязках.

Технология, как уверены ее создатели, найдет широкое применение в вооруженных силах, поскольку позволяет лечить раненых бойцов в условиях полевого госпиталя.

Источник

Картина дня

наверх