На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Фермер вспорол брюхо свинье и нашел там предмет, который принесет ему миллионы!

Нет, это не Кольцо Всевластия и не план захвата Вселенной. Все гораздо реальней и практичней.

Селянин вспорол брюхо свинье и нашел там предмет, который принесет ему миллионы!

Совсем другими глазами теперь смотрит простой 51-летний китайский селянин Бо Чунлу из города Рижао в провинции Шаньдун на простых китайских свиней. Его отношение к этой домашней твари изменилось в августе 2017-го после совершенно рутинной процедуры, учиненной им на собственной ферме, — забоя скота.

Вспоров брюхо с виду ничем не примечательной восьмилетки, он обнаружил внутри странный предмет, который совсем уж было собрался отправить в утиль, но, спасибо, соседи удержали! Они объяснили темной деревенщине, что вот эта отвратная на вид и еще более отвратная на запах погань — баснословно дорогой целебный препарат, издревле известный как «безоаровый камень».

Он образуется внутри свиньи из шерсти, волос и остатков (надеемся, ты сейчас завтракаешь) непереваренной пищи, решивших по личным причинам задержаться в желудочно-кишечной системе. В XVII веке эта дрянь была в ходу у английских медиков, которые с придыханием называли ее не иначе как «волшебное лекарство». По сю пору китайские целители, практикующие традиционную тамошнюю медицину, называют камень «свиное сокровище» и чрезвычайно ценят за то, что изготовленные из него снадобья избавляют человеческий организм от токсинов. Находятся среди врачевателей и такие, кто готов отвалить за безоар целое состояние.

Вопреки представлениям современного человека о жизни свиней, обнаружить подобные штуки внутри этих сельхозживотных удается весьма редко. Примечательно, что, если верить тамошним знатокам, ценятся безоары, добытые исключительно из желчного пузыря, а содержимое, допустим, желудка ничего не стоит.

Бо повезло: его свинья хранила свой камень в правильном месте. Чтобы оценить находку, фермер отправился в Шанхай и потратил 7000 долларов на экспертизу. Знатоки оценили целебную собственность длиной 10 см и шириной 7 см в 600 тысяч долларов с лишним. Селянин почесал репу — и решил: отдам первому, кто предложит миллион юаней (150 тысяч с гаком на американские деньги)!

Источник

Картина дня

наверх