На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Летающие тарелки Третьего Рейха – правда и вымысел

Название популярной американской рок-группы «Foo Fighters» переводится как «чёртовы истребители». Группа взяла это название вовсе не «с потолка», за ним названием скрывается весьма любопытная и даже загадочная история...

Те самые "Чёртовы истребители". Впрочем, речь пойдёт не о них

Во время Второй мировой войны, в ноябре 1944 года, верховное командование объединённых сил союзников на западном фронте было крайне встревожено и обеспокоено. Пилоты 415 полка ночных истребителей ВВС США сообщали о появлении в небе странных объектов, которые сочли секретным, неизвестным разведке летающим оружием немцев...

Лётчики называли эти объекты «чёртовыми истребителями» или «фрицевскими огненными шарами» («kraut fireballs», американцы называли немцев «krauts»– то есть буквально «капустниками»).

Неопознанные объекты преследуют истребители. Документальная съёмка

По описаниям пилотов, во время ночных вылетов их преследовали таинственные светящиеся объекты, цепочки огней или разноцветные огненные шары – красные, оранжевые, зелёные; в одном из рапортов их даже сравнивали с огнями рождественской ёлки. Объекты двигались с огромной скоростью, иногда «сопровождали» самолёты, а иногда начинали летать вокруг, демонстрируя чудеса манёвренности. Все попытки догнать объект или попасть в него из пулемётов оказались безуспешными – «чёртовы истребители» моментально уходили из-под огня, а затем снова возвращались, будто бы дразня лётчиков.

Рапорт пилота о встрече с неопознанным летающим объектом

«В ночь с 16 на 17 декабря 1944 года в 20 милях к северу от Брайзаха на высоте 800 футов наблюдал 5 или 6 мигающих красных и зелёных огней в форме буквы «Т». Сперва принял за разрывы снарядов ПВО. Спустя 10 минут увидел те же самые огни, только уже гораздо ближе и позади меня. Мы сменили курс влево, затем вправо, огни не отставали. Около 8 часов на высоте 1000 футов огни приблизились к нам, оставались в этом положении несколько минут, а затем исчезли».

Данные о «новом секретном оружии люфтваффе» были переданы в разведку. Однако разведчики спустя некоторое время сообщили, что такие же загадочные светящиеся объекты видели немецкие и японские лётчики. Командование не знало, как объяснить этот загадочный феномен, а пилоты нервничали и ругались – ночные полёты вовсе не были увеселительными прогулками, каждый рисковал жизнью, а тут ещё и под самым боком летит какая-то чёртова светящаяся штука, от которой неизвестно чего ожидать!

Ещё один рапорт. Употреблён термин "foofighter"

Кто-то предположил, что огни – попросту галлюцинации пилотов, однако слишком уж массовыми были эти «галлюцинации», кроме того, было сделано несколько фотографий. Некоторые учёные предполагали, что «чёртовы истребители» – просто какое-то редкое атмосферное явление, вроде шаровой молнии или огней святого Эльма. Но настоящие шаровые молнии не летают группами, а настоящие огни святого Эльма не могут летать и маневрировать!

Расследование продолжилось и после войны. Учёными и журналистами выдвигались самые разные гипотезы – от инопланетных НЛО, «наблюдающих» за ходом войны землян, до сверхсекретного оружия войск СС. Итальянский писатель Ренато Веско в своей книге «Перехват НЛО» выдвинул теорию о том, что «чёртовы истребители» – на самом деле немецкие реактивные мины, запускаемые с земли и с помощью мощного электростатического заряда выводящие из строя двигатели самолётов. Другие исследователи предполагали, что немецким учёным в конце войны удалось построить сверхманевренный реактивный летательный аппарат – «летающую тарелку третьего рейха»:

Немецкий "НЛО". Фотошоп или рассекреченная фотография из архива ЦРУ?

«Летающие блюдца» в действительности существуют, их конструкция была разработана немецкими инженерами в конце войны. Георг Кляйн, немецкий инженер, недавно заявил, что разработки «летающего блюдца» велись в Германии с 1940 года. Первый полёт «НЛО третьего рейха» состоялся 14 февраля 1945 года в Праге. Во время испытаний аппарат достиг высоты 12400 метров за 3 минуты и развил скорость 2200 километров в час. По планам немцев, скорость «летающей тарелки» должна была превысить 4000 километров в час».

Страница документа из архива ЦРУ с описанием немецкой "тарелки"

Рассекреченные уже в наше время документы ЦРУ косвенно подтверждают эту теорию, хотя многие специалисты и называют их подделкой. В настоящее время макет «немецкой летающей тарелки» экспонируется в музее НЛО в городе Розуэлл (США, штат Нью-Мексико):

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх