На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Ты идиот?Тайный бизнес Ильича
  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...

Самые экстремальные виды спорта. Одноколесный хоккей

Одноколесный хоккей

Традиционный хоккей на льду предстает очень серьезной игрой. Пусть это все равно шоу, но на площадку выходят настоящие мужчины, так что тут юмору просто нет места.

Но нашлись любители превратить и такую полную тестостерона игру в цирк. Надо всего лишь снять с хоккеистов их форму и пересадить их на одноколесные велосипеды. В таком варианте хоккея полностью отсутствуют пробросы и офсайды, силовые приемы тут запрещены, как и драки. Однако он ничуть не теряет в зрелищности, ведь так интересно наблюдать, как игроки смогут обходиться с колесом, снабженным лишь седлом да двумя педалями. В итоге такие движения становятся настолько интересными, что пропадает даже смысл наблюдения за мячом.

В хоккее на колесе важнее даже уметь обходиться со средством передвижения, нежели орудовать клюшкой по паркету. Да и умелый вираж вызовет аплодисменты не меньшие, чем удачный бросок. В результате одноколесный хоккей выигрывает и в результативности, пусть на площадке и не 5, а всего 4 полевых игрока. Ведь вратарю не выдают обычную тяжелую амуницию - он, как и все другие, катается на колесе, но только вдоль линии ворот. В руках у него обычная клюшка, без ловушки, что увеличивается шансы игроков на гол.

О какой-то внятной тактике речи быть не может. Ведь главную роль играют умения устоять на колесе, что невозможно на одном определенном месте. Игра теряет всякую линейность развития, зато приобретает изрядный позитив. Хоккей еще никогда не был таким веселым. Почувствовать это самому довольно легко - надо купить или взять напрокат одноколесный велосипед, отыскать подзабытую было клюшку и приобрести теннисный мяч.

Источник

Картина дня

наверх