На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

От курицы до попугая: 11 самых богатых животных в истории!

Практически у каждого из нас был питомец, которого мы считали членом своей семьи. Мы баловали его, покупали ему угощения и игрушки. Но есть такие хозяева, которые в порыве любви отписывали домашним животным все свое состояние! В своем завещании они указывали наследниками не родственников или благотворительные фонды, а кошек, собак и даже… куриц. Мы расскажем тебе о самых богатых братьях наших меньших.

Итак, перед тобой 11 самых состоятельных животных в мире.

На их счету денег больше, чем большинство из нас когда-либо сможет заработать. К слову сказать, некоторые из них заработали свое состояние сами. Смотрим!

1.Кошка Тама

кошка Тама
фото: Imgur

Хозяином этого животного была электрическая железная дорога в Кинокаве, префектура Вакаяма, что в Японии. Тама работала станционным смотрителем и исполнительным директором станции Киси, заработав за свою жизнь 10 миллионов долларов! В ее обязанности входило приветствовать пассажиров и носить специальную фуражку. Кошка умерла в 16-летнем возрасте 22 июня 2015 года. В ее честь назван двухвагонный электропоезд на линии Кисигава.

2. Болонка Трабл

болонка трабл
фото: twentytwowords.com

Миллиардерша из США Леона Хелмсли получила прозвище «Королевы мелочности» за свой скверный характер. Насколько она не любила людей, настолько сильно была привязана к своей собачке — мальтийской болонке по кличке Трабл (Беда). Именно ей она отписала 12 миллиардов долларов! На ее содержание в год тратилось порядка 100 тысяч долларов. Неудивительно, что родственники Леоны ненавидели собачку. Трабл скончалась в декабре 2010 года в возрасте 12 лет, так и не успев потратить завещанное ей богатство…

3. Кот Томмазино

черный кот Томмазино
фото: womenshealthmag.com

Черному коту из Италии невероятно повезло в жизни! Он был бродячим, пока однажды миллионерша Мария Ассунта не подобрала его прямо с улицы. Животное ни в чем не нуждалось, а после смерти 94-летней хозяйки в 2011 году унаследовало 12,4 миллиона долларов и дома в Риме и Милане. Правда, согласно итальянским законам, Томмазино не мог самостоятельно распоряжаться средствами и к нему была приставлена медсестра Стефания, ухаживавшая до того за пожилой богачкой.

4. Пудель Тоби Раймс

пудель Тоби Раймс
фото: twentytwowords.com

Эта собака является прямым потомком пуделя миллионерши Эллы Венделл из Нью-Йорка. Свое состояние Тоби Раймс получил задолго до своего рождения. Еще в 1931 году Элла завещала от 30 до 80 миллионов долларов на содержание своих собак и всех их потомков. Таким образом, деньги пролежали в банке больше 80 лет!

5. Немецкая овчарка Гюнтер IV

немецкая овчарка гюнтер IV
фото: twentytwowords.com

Умерев в 1992 году, немецкая графиня Карлотта Либенштейн завещала своей любимой собаке Гюнтеру III все свое состояние. Овчарка прожила не намного дольше своей хозяйки и баснословная сумма в 106 миллионов долларов перешла его сыну Гюнтеру IV. Известно, что пес пытался «приобрести» дом Сильвестра Сталлоне в Майами-Бич за 25 миллионов долларов, но в итоге поселился со своими опекунами на вилле Мадонны за 7,5 миллионов. Любимое лакомство Гюнтера IV белый трюфель, который ему готовят личные повара. Пес передвигается на шикарном BMW с личным водителем, а также является владельцем особняков в Италии, Германии и на Багамах…

6. Курица Гигоу

курица гигоу
фото: twentytwowords.com

В списке самых богатых животных в истории значится и курица Гигоу, чьим хозяином был издатель, мультимиллионер Майлз Блэквелл. В своем завещании он указал питомицу как единственную наследницу его 16-миллионного состояния. Неплохо, да?

7. Попугай Цсоки

попугай цсоки
фото: twentytwowords.com

Британская миллионерша из Лондона Виктория Браун так любила своего африканского попугая, что оставила ему после смерти 50 тысяч фунтов стерлингов. Неплохо как для птички, не так ли?

8. Кот Блэки

кот блэки
фото: twentytwowords.com

В свое время этот питомец был самым богатым в мире. После смерти хозяина, британского торговца антиквариатом Бена Ри в 1988 году, Блэки унаследовал его состояние в размере 25 миллионов долларов.

9. Черепаха Большая Тибби

черепаха биг тибби
фото: twentytwowords.com

52-летняя черепаха по кличке Большая Тибби получила в наследство от своего богатого хозяина Дональда Мосса 50 тысяч фунтов стерлингов. Деньги были переданы его соседке Кристине Фойл, но предназначены строго для содержания любимой питомицы усопшего…

10. Грампи Кэт

грампи кэт
фото: twentytwowords.com

Всем известная кошка стала интернет-знаменитостью в 2012 году, когда ее хозяйка выложила фото Соус Тардар (настоящая кличка животного) на Reddit. После этого у питомицы появились страницы в различных соцсетях и на сегодняшний момент ее заработок составляет ни много, ни мало 1 миллион долларов!

11. Лабрадор Флосси

дрю бэрримор с собаками
фото: animalfair.com

Собака породы лабрадор принадлежала голливудской актрисе Дрю Бэрримор и ее бывшему мужу Тому Грину. Как-то ночью она разбудила своим лаем звездную хозяйку и спасла ее от пожара, начавшегося в доме. В благодарность Дрю отписала тот самый дом Флосси и теперь у собаки есть собственное жилье!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх