На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

20+ Невероятных совпадений, от которых у вас буквально снесет крышу!

Никого не удивить тем, что в мире могут одновременно происходить несколько одинаковых событий. Но иногда идентичность ситуации поражает настолько, что становится немного жутко.

Вот 20 совпадений, которые вас по-настоящему шокирует:

1. Ничего необычного, это же «Симпсоны»

Интересно, может создатели «Симпсонов» и правда видят будущее? Ведь такое случается не первый раз.

К примеру, выступление известной певицы Леди Гаги, произошедшее 2 февраля этого года на Супербоуле, уже было воспроизведено в «Симпсонах». Всё шоу было связано с акробатикой, а также выполнением различных трюков на воздухе, именно так и показывали выступление певицы 5 лет назад создатели сериала. Хотите убедиться сами? Эпизод назывался «Лиза и Гага».

2. Крушение «Титаника»

Когда люди узнали о совпадении этих событий, у многих волосы дыбом встали. Писатель Морган Робертсон в своё время был известен лишь в своих кругах. Одной из наилучших его работ была повесть: «Тщетность». В ней он подробно написал о гибели огромного лайнера «Титана». Поразительно, но через 14 лет затонул всемирно известный корабль «Титаник», история была до боли похожей на повесть Робертсона.

3. Зубайда Тарват неотличима от Дженнифер Лоуренс

Каждый знает красавицу Дженнифер Лоуренс. Её талант сочетается с удивительной внешностью, которая по праву одна из самых красивых в голливуде. Но когда некие люди откопали фотографии молодой Зубайды Тервот, то удивились. «Это же точная копия Лоуренс», — говорили поклонники актрисы. Получается, убрав талант и характер Дженнифер, останется лишь внешность девушки, которая тоже будет не уникальной, печально.

Развидеть это, увы, не получится!

4. Трагедия на плотине Гувера

Плотина Гувера известна своей смертоносностью. При её строительстве погибло чуть более 110 человек. Самым первым погибшим был обычный рабочий Джордж Тирни. 20 декабря 1922 года он умер из-за несчастного случая на стройке.

А вот и изюминка данной истории. Оказалось, что последним погибшим был сын Джорджа. Патрик Тирни умер из-за несчастного случая, произошедшего на стройке. Дата смерти такая же, как и у отца — 20 декабря. Только погиб он на 13 лет позже.

5. Два президента

Какой-то парень опубликовал данные совпадения ещё в далёком 1963 году, как раз тогда, когда президент Кеннеди был застрелен во время парада.

Между избранием в Конгресс двух президентов было 100 лет. Оба мужчины погибли, получив огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью, в затылок. Ещё одним совпадением является смерть в сопровождении супруги, оба были рядом со своими возлюбленными в момент смерти. Последним является то, что оба погибли за 1 день до праздника. Линкольн — за день до пасхи, Кеннеди — перед днём благодарения. Удивительно, правда?

6. Энцо Феррари и его перерождение

Судя по фото, это близнецы с разницей в несколько десятков лет. Как известно, Энцо Феррари был гонщиком, а скончался он в 1988 году. В том же году, буквально через 2 месяца на свет появился футболист из Германии Месут Озиль.

7. Невезучие близнецы

Как известно, вокруг башен близнецов ходят немало слухов и совпадений. Одним из таких совпадений была компьютерная игра «Deus Ex». В 2000 году, когда игра почти готова, специалист по художественному оформлению забыл изобразить «братьев», находящихся в Нью-Йорке.

Тогда разработчики не стали заморачиваться и придумали такое объяснение: башни были снесены в результате террористического акта…

8. Проклятие гробницы Тамерлана

Когда рабочие отыскали и вскрыли могилу Тамерлана, то были шокированы, они сразу вызвали археологов. Наследник Чингисхана, завоевавший половину Азии, оставил послание из 14 века внутри своей гробницы, в котором написал:

«Вскрывший мою гробницу обрекает себя на муки, ведь он выпустил духа разрушения и войны. Грядёт ужасная бойня, которой свет никогда не видывал».

Советские археологи прочитали послание из усыпальницы 20 июня 1941-го года. Через 48 часов Адольф Гитлер объявил войну советским землям. Это было началом Великой Отечественной Войны.

9. Основатель и разрушитель Римской империи

Если вы хорошо изучали историю в школе, то вам известно, что первым главой Римской империи был Август. А того человека, который основал Рим, звали Ромул.

Угадайте, какое имя было у человека, который разрушил Римскую Империю своим правлением? Его звали Ромул Август.

10. Царская участь

В 1900 году произошла очень ужасающая история с огромным количеством совпадений, которые дух захватывают. 28 июля Итальянский король Умберто I пришёл позавтракать в небольшой ресторан. Действие происходило в городе Монце. Оказалось, что ресторатора заведения тоже зовут Умберто, так как он пошёл принимать заказ у короля. Правитель, увидев своего тёску, буквально опешил, ведь его лицо было как две капли воды похоже на лицо ресторатора.

Король подозвал мужчину ещё раз, дабы поговорить. То, что вы сейчас прочитаете, повергнет вас в шок. Оказалось, что дата рождения людей совпадает. Оба рождены 14 марта 1844 года. Место рождения также совпадают, это был город Турин. Но и это ещё не всё, дата свадьбы у мужчин была идентична. Самым интересным было то, что когда Умберто стал королём, второй Умберто стал руководителем этого ресторана.

Спустя всего сутки после таких странных совпадений королю было доложено, что владельца ресторана убили. Только Умберто I хотел выразить свои соболезнования семье погибшего, он моментально получил смертельный выстрел от неизвестного, который вышел из толпы зевак.

11. Фильм ужасов оказался реальностью

Впервые фильм «Омен» вышел на экраны целых 40 лет назад. Фильм повествовал о совпадениях и ситуациях, которые убивали героев фильма одного за одним.

Но это не самое ужасное. Для съемки срочно понадобился самолёт, который забронировали на вечер. Но практически в последний момент полёт был отменен по случайным обстоятельствам.

Но в тот же день самолёт разбился, упав на проезжую часть. Одну из машин просто уничтожило.

В машине ехали с работы жена и двое детей пилота. Погибли все.

12. Разделённые войной

Как вы уже догадались, плита первого убитого солдата стояла на расстоянии 6 метров от монумента последнего убитого во время войны. Стоят плиты лицом друг к другу. И это не было сделано намеренно. Удивительно!

13. Первое ДТП?

В 1895 году на дорогах одного из штатов США было всего 2 автомобиля.

Водители умудрились столкнуться, когда впервые встретились на проезжей части.

14. Memento mori!

Астроном из Южной Африки Даниель Тойт читал своим студентам работу о странности некоторых жизненных обстоятельств. Он говорил, что смерть может настигнуть каждого в любой момент.

Когда пара закончилась, преподаватель сел, положил в рот леденец и поперхнулся. Астроном не смог откашляться и погиб от удушья.

15. Терпеливая пуля

Один мужчина, которого звали Генри Зигланд был довольно самоуверенным и рассказывал каждому, что смог обмануть судьбу. Как бы не так. В 1883 году Генри развёлся со своей женой. Впоследствии, женщина совершила суицид, не в силах пережить расставание.

Брат девушки был невероятно зол на Зигланда и решил отнять у него жизнь. Схватив своё ружье он выстрелил в голову мужчины. Так как стрелявший был в состоянии полной растерянности от недавнего горя, он не стал проверять, жив ли обидчик его сестры, а попросту застрелился. Оказалось, что пуля не убила Зигланда, она слегка ранила лицо и застряла в дереве, стоявшем позади.

Пару лет спустя мужчина, не в силах больше видеть это дерево, решил спилить его. Но ствол оказался неимоверно толстым, тогда Генри решил взорвать его с помощью динамитных шашек. 3 оказалось вполне достаточно.

Когда произошёл взрыв, Зигланд мгновенно погиб. А произошло это из-за пули, застрявшей в дереве. Она вылетела и пронзила голову мужчины насквозь.

16. Близнецы навсегда

Удивительный инцидент произошёл 15 лет назад. Как оказалось, родные братья погибли с разницей в пару часов. Обстоятельства совершенно не были связаны друг с другом, а произошло всё на одном шоссе. Два ДТП произошло на шоссе Финляндии в тот день.

Так как процент происшествий на дороге в Финляндии один из самых низких, то полиция не слабо удивилась, увидев, что произошло 2 ДТП сразу. Аварий, по их словам, не случалось здесь довольно давно. Но когда выяснилось, что погибли два близнеца 70-летнего возраста, да ещё и на одном и том же шоссе, полиция пришла в недоумение.

17. Достойный сюжет

Около 100 лет назад с забавным совпадением столкнулась писательница Энн Пэрриш. Когда девушка бродила по Парижу она увидела в книжном магазине книжку, которую зачитывала до дыр в детстве. Называлась она «Джек Фрост и другие истории». Незамедлительным решением было купить книгу и отнести домой, дабы понастольгировать. Писательница принесла книгу домой и показала своему супругу.

Когда мужчина взял в руки книгу, он открыл первую страницу и увидел удивительную надпись: «Энн Пэрриш, 209h, город Колорадо Спрингс».

Как выяснилось, это была именно та книга с рассказом, которую всё детство читала Энн.

18. Магия чисел

Будучи совсем маленьким, Людовику 16-ому рассказывали о том, что 21 число — день, в который ему не стоит ничего планировать. Астролог говорил ребёнку, о том, что лишь неудача и горе ждёт его 21-го числа каждого месяца. Это отложилось в голове правителя надолго, он никогда ничего не планировал на эту дату.

Но все всякие ситуации можно запланировать. В 1791 году Людовик хотел покинуть страну вместе со своей супругой. Во Франции была революция и король хотел поскорее убраться оттуда, совсем позабыв о неблагополучном дне. По итогу, их арестовали в тот же день. Именно в тот же день революция закончилась, и Франция стала республикой.

Но это ещё не всё. Через 2 года, 21 января Людовика казнили на площади у всех на виду.

19. Невероятные рекорды

11 лет назад произошёл довольно забавный случай. Обычный рыбак Марк Андерсон был на борту судна под названием «Изобильный». Поймав в свои сети бутылку, Марк не придал этому никакого значения, пока не открыл и не увидел письмо, которому целых 92 года! Отдав его в музей, Андерсону сразу дали место в Книге рекордов за то, что нашёл самое старое послание в бутылке. Мужчина так обрадовался, что постоянно хвастался перед друзьями своей находкой, рассказывал о ней буквально всем. Одним из таких друзей был Эндрю Липер, который, в конечном итоге, устал слушать постоянные рассказы о письме из бутылки.

А теперь самое интересное. В 2012-ом году Липер находился на том же самом судне и берегов той же реки. Поставив сети, мужчина выловил бутылку, открыв которую обнаружил письмо. 98 лет было письму из бутылки.

Представьте удивление Марка, когда Липер вытеснил его из списка рекордсменов.

20. Самый странный морской бой в истории

Когда Первая мировая война только-только начиналась, многие суда были переделаны для военных целей. Одной из таких историй был план британцев о внедрении своего корабля в немецкий флот. Они взяли судно «Кармания» и сделали для него отличную маскировку, по примеру немецкого пассажирского корабля под названием «Мыс Трафальгар».

На удивление, никто ничего не заподозрил. 14 сентября 1914 года лайнер «Кармания» выждал момент и потопил один из германских кораблей. Случилось это у одного из Бразильских берегов. Самое интересное то, что потопленный на другом конце земного шара корабль немцев — «Мыс Трафальгар», настоящий, с которого брали маскировку британцы. Оказалось, что немцы в то же время замаскировали его под корабль британцев. Угадайте под какой? Под пассажирское судно «Кармания».

Источник

Картина дня

наверх