На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

В Японии продали тунца за 1,8 млн долл

304Я вот не понимаю, что в этой рыбе такого ценного? Как вообще размер может так сильно влиять на цену? Это же не бриллиант, а всего лишь кусок мяса. Представьте себе, что гигантского тихоокеанского голубого тунца весом 276 килограммов продали в Токио за 193,2 миллиона иен (около 1,8 миллиона долларов) во время первых торгов в этом году.

Покупателем рыбы стала компания — оператор сети суши-ресторанов Kiyomura. Глава фирмы признался, что очень доволен своим «уловом» на первых торгах в эпохе Рэйва (эпоха правления императора Нарухито, взошедшего на престол в мае 2019 года) и будет рад поделиться им со своими клиентами.

Проданный тунец установил рекорд, став вторым по дороговизне в двадцать первом веке. Первым пока остаётся прошлогодний лот — за него заплатили 333,6 миллиона иен (около 3,1 миллиона долларов по тогдашнему курсу).

По сложившейся традиции первый аукцион тунца становится одним из первых деловых событий в жизни Японии после праздников. Жители страны верят, что по торгам можно определить судьбу экономики страны в новом году.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх