На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Ты идиот?Тайный бизнес Ильича
  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...

Сотни голых велосипедистов проехались по улицам Лимы

Сотни голых велосипедистов проехались по улицам Лимы

По улицам перуанской столицы Лимы проехались 300 голых велосипедистов, которые выступили за повышение безопасности на дорогах.

Некоторые из участников акции были в нижнем белье, а большинство и вовсе нагишом. Таким образом, жители Лимы и им сочувствующие выступали за повышение уровня безопасности на дорогах.
«Почему мы голые? Потому что это показывает, как уязвимо на самом деле тело человека. Как велосипедисты, мы абсолютно беззащитны. Плохой водитель за рулем автобуса или такси может в любой момент убить нас», - рассказал один из протестующих.

Обнаженный велозаезд проходит в Лиме ежегодно, нынешняя акция стала девятой по счету. Принять участие в необычном мероприятии пожелали не только перуанцы, но и туристы из других стран.
По словам организаторов акции протеста, ежегодно по вине неосторожных водителей на дорогах страны гибнут тысячи велосипедистов.

 

Источник

Картина дня

наверх