На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Это вранье, фейк!!!!!Почему Брежнев хо...
  • Артур Будаев
    Очередной высер либероты, лживой, как цыганские гадалкиПочему Брежнев хо...
  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...

Как сразиться с собакой и победить

Как подраться с собакой и победить

СТОЙ СМИРНО

Собака в норме атакует только то, что движется. Надо долго тренировать животное, чтобы оно нападало на статичную цель. «В драке с собакой ты непременно пострадаешь, — обнадеживает Марко, — так что попробуй для начала избежать стычки. Ноги вместе, руками закрой пах, не смотри ей в глаза. Скорее всего, она обидится на невнимание и уйдет».

ЗАЩИЩАЙ ГОРЛО И СПИНУ

Если собака все же бросилась на тебя стоящего, она не в себе или одичала. И уже не отступит. Ударом в плечо попробуй сбить ее с траектории броска. Не успеваешь — выстави вперед согнутую в локте руку венами к себе (так она их не прокусит). Если собак несколько, старайся встать спиной к стене или кустам, чтобы не зашли с тыла.

БЕЙ В НОС

Как только животное вцепилось в руку, сразу бей основанием кулака в мочку носа или туда, где морда переходит в лоб. Бей сильно и часто. Если это не левретка, а что-то с овчарку и крупнее, у тебя будет не так много времени до болевого шока.

РАБОТАЙ НОГАМИ

Если собака вцепится в руку, а ты промедлишь с ударом, она станет мотать головой, и тогда попасть кулаком в нос станет так же легко, как сбить рукой стрижа. Но она стоит на зад­них лапах, а грудь и брюхо открыты — можно достать коленом нижние ребра. Они легко ломаются от удара, сильно меняя планы животного.

РАСПУСКАЙ РУКИ

Это может показаться фривольностью, но при любой возможности старайся схватить собаку за гениталии и сильно сжать. «Когда держат за гениталии, атаковать вообще довольно некомфортно», — сообщил эксперт.

ЛЕЗЬ В ПАСТЬ

Всякая собака боится прикусить щеку или губу. Если удастся крепко схватить ее за верхнюю часть морды и сдвинуть губы в пасть, она не сможет сжать челюсти. Но это, считай, эквилибристика, и она годится на случай, если тебя уже вовсю жуют и терять нечего.

Источник

Картина дня

наверх