На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

История одного любителя суши, который извлёк из своего организма длиннющего паразита

Необычная медицинская история с посещением лечебного заведения в Калифорнии в августе прошлого года поразила многих, и советую тем, у кого проблемы с желудком, сейчас же перестать читать всё нижеизложенное.

История одного любителя суши, который извлёк из своего организма длиннющего паразита еда, история, организм, паразит, суши

Это происшествие случилось в городе Фресно, Калифорния, США, где один мужчина смог самостоятельно извлечь из своей прямой кишки ленточного червя, после чего принёс и показал его врачам местной больницы.

Находившийся тогда на смене и ставший свидетелем этой необычной ситуации доктор Кенни Бэн (Kenny Banh) поведал о странных событиях, которые развернулись после того, как пациент переступил порог Community Regional Medical Center и попросил лекарство от червей, держа в руке таинственный пластиковый пакет.

«Он попросил у меня лекарство от червей и я подумал, что это не совсем обычная просьба», — вспоминает Бэн.

Практически сразу доктор согласился помочь своему пациенту, когда же был вскрыт пакет, то в нём обнаружили ленточного червя длиной 1,7 метра, который обвивался вокруг рулона туалетной бумаги.

Стало известно, что пациент обнаружил червя во время кровавой диареи, сопровождающейся странным ощущением, что что-то выходит из тела.

«И вы знаете, ему в голову пришла мысль о том, что он умирает. Он испугался, что с ним происходит что-то ужасное, — рассказывает Бэн. — Это было похоже на «О Боже, мои кишки выходят из меня», поэтому он схватил это и принялся его вытаскивать, а оно всё продолжало выходить.»

История одного любителя суши, который извлёк из своего организма длиннющего паразита еда, история, организм, паразит, суши

«Он взял его и начал на него смотреть — и что оно делало? Оно начало двигаться.»

Пораженный тем, что он обнаружил гигантского червя, но вздохнувший с облегчением, что его внутренности не пострадали, мужчина быстро сориентировался и использовал близлежащий рулон туалетной бумаги в качестве катушки, чтобы намотать на него червя, которого он вытащил. Затем он положил его в вышеупомянутый пакет и направился прямо в соседнюю больницу.

Надеясь избежать подобного в будущем, пациент захотел узнать, как он заразился ленточным червяком. И чтобы установить причину возникновения данной проблемы, доктору потребовался лишь короткий рассказ мужчины.

История одного любителя суши, который извлёк из своего организма длиннющего паразита еда, история, организм, паразит, суши

Он рассказал, что практически каждый день употреблял свои любимые сашими из лосося, а многие из нас знают, что в сырой рыбе могут находиться паразиты, в том числе ленточные черви, некоторые виды круглых червей и разновидности организмов попроще.

К счастью для пациента (и читателей, которые сейчас обеспокоены его судьбой), лечится от ленточных червей достаточно просто. Как правило, чтобы убить большинство ленточных червей, людям достаточно пропить таблетки — похожие на те, что они дают своим кошкам и собакам. Эти препараты вводят даже если большой червь был удалён из тела, как в этом случае, поскольку эти организмы имеют сегментированные тела, которые могут легко разрываться и затем восстанавливаться. Кроме того, каждый оторванный сегмент имеет потенциал для создания тысяч яиц и может независимо двигаться, пока не отложит их.

Выходя из больницы, держа лекарство в руке, пациент поклялся доктору Бэну, что он больше никогда не будет есть сырые морепродукты.

История одного любителя суши, который извлёк из своего организма длиннющего паразита еда, история, организм, паразит, суши

Источник

Картина дня

наверх