На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Морская игуана выжила в схватке со стаей змей

1_yaguana-i-zmei

Погоня множества огромных змей за морской игуаной, была снятая на Галапагосских островах и показана в документальной программе о животных Planet Earth II на BBC.

2_yaguana-i-zmei

Морские игуаны водятся только на Галапагосских островах и большую часть времени проводят в море, что уникально для современных ящериц. Во многом это обусловлено тем, что в воде у этой ящерицы меньше естественных врагов.

3_yaguana-i-zmei

Однако время от времени игуана вылезает на прибрежные камни, где её и поджидают галапагосские змеи.

4_yaguana-i-zmei

Большинство змей Галапагосских островов относится к одному из двух родов: альсофис (Alsophis) или филодриас (Philodryas). Их яд недостаточно сильный, чтобы нанести вред человеку, однако его хватает, чтобы змея могла добыть себе ящерицу на обед.

5_yaguana-i-zmei

Планируя провести съемки на острове Фернандина, который входит в состав Галапагосского архипелага, журналисты программы BBC Planet Earth полагали, что это будет обычный рассказ о редких пресмыкающихся.

6_yaguana-i-zmei

Однако журналистам удалось также увидеть, как они борются за свою жизнь. На видео показана коллективная охота естественных врагов морских игуан, эндемичного вида полозов.

7_yaguana-i-zmei

Змеи подкарауливают малышей и пытаются задушить их, но те не уступают хищникам в скорости и способны спастись.

Источник →

Картина дня

наверх