На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Феноменальная дружба человека и бурого медведя длиною 24 года удивляет и радует сердце

Недалеко от Нью-Йорка живут супруги Джим Ковальчик и Сьюзен. Они уже не молоды, у них нет детей, но у них есть большая любовь к животным и огромное желание помогать диким зверям, оказавшимся трудной ситуации в природе.

Они содержат частный приют Оrphaned Wildlife Center для животных И это не зоопарк, где зверей держат в неволе, чтобы иметь от этого доход. Приюту больше тридцати лет, он существует на деньги благотворителей.

Неравнодушные люди приносят раненых животных и оставшихся без родителей маленьких зверят. Там живут 11 медведей, олени, белки, лошади.

Всех обездоленных принимают, лечат, выкармливают. Некоторых выпускают на волю, но не всех, а только тех, кто сможет выжить в природе. Большинству суждено остаться в неволе навсегда. Бурый медведь кадьяк оказался в приюте, когда был совсем маленьким.

Он родился в одном из зоопарков, мамаша отказалась от него, к тому же у медвежонка была рана на ноге, которая долго не заживала. Зоопарку такой зверь был не нужен, стали искать, куда бы сплавить топтыгина.

Так страдалец и оказался в приюте супругов Ковальчик. Назвали его Джимбо. Он очень любил своих хозяев, обниматься с Джимом, "целовать", скучал без своего друга-человека. Джим и Джимбо стали друзьями на всю жизнь.

Мишка превратился в большого увальня, скорее даже не "большого", а огромного, ведь его вес составлял 700 кг. Джимбо любил красное мясо, мёд и мороженое.

К сожалению, мишка умер в 2018 году от старости, прожив долгую и счастливую жизнь.

Джимбо жил в одном просторном вольере с 21 летним медведем Лео, который любит играть в мяч, покушать мясо и сладкие арбузы.

Медведица Рози - тоже ветеранша парка, ей столько же лет, сколько и Лео, она очень покладистая и добрая, любит мятные леденцы, а также кофе, если ее угостят за хорошее поведение.

У Джима и Сьюзен есть еще 8 сирийских медведей. Все они привязаны к людям, не смогут прожить без них и дня.

Приют существует на пожертвования милосердных людей. И всё же главное - это любовь Джима и Сьюзен к животным. Ведь только им доверяют звери из приюта. Долгие лета и крепкого здоровья добрым людям и их подопечным!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх