На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 исторических фото, которые могут показаться вам удивительными

Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько удивительные и необычные вещи происходят вокруг нас? Многие вещи, которые происходили в прошлом, сейчас могут показаться нам странными для нашего времени, а поступки людей весьма оригинальными, и самым прекрасным в этой истории является то, что мы можем узнать об этих событиях и обычаях с помощью фотографии.

Мы подготовили для вас подборку исторических фото, которые могут показаться необычными для нашего поколения.

1. Нанотехнологии

первый жесткий диск IBM историческое фото

Вы можете не поверить своим глазам, но на этой фотографии запечатлена погрузка на самолет первого жесткого диска в истории в 1956 году. Эта махина была изготовлена компанией IBM и предназначалась для «суперкомпьютера» того времени.

Масса жесткого диска – больше тонны, а его объем составил 5 мегабайт. На него могла бы поместиться одна фотография с вашего телефона, и то не факт.

2. Первый Рональд МакДональд в истории

макдональдс рональд макдональд фастфуд клоун

Одним из самых знаменитых клоунов в истории стал, как это ни странно, Рональд МакДональд. Знаменитая сеть ресторанов McDonald’s выбрала его своим символом в ходе маркетинговой кампании. Недавние исследования показали, что по своей узнаваемости талисман Рональд уступает только Санта-Клаусу.

Первым Рональдом Макдональдом стал американец Уиллард Скотт. Он выполнял обязанности главного талисмана с 1963 по 1965 годы.

3. Лучший вид транспорта

историческое фото изобретение моноцикл динасфера

Если не знать, в каком году было сделано это историческое фото, можно было бы подумать, что на нем запечатлена современная разработка какого-то футуристического аппарата.
Это необычное средство передвижения называется динасфера, и оно было разработано ученым Джоном Арчибальдом Парвесом в 1930 году. Изобретатель рассказывал, что вдохновлялся чертежами Леонардо да Винчи. Аппарат приводился в движение с помощью бензинового двигателя и мог развивать скорость до 48 км/ч. Чтобы совершить поворот, водителю приходилось высовываться с соответствующей стороны для изменения центра тяжести.

4. Краш-тест

футбольный шлем старое историческое фото тест

На этом знаменитом историческом фото изображен процесс тестирования нового футбольного шлема для спортсменов. Да, краш-тесты в полевых условиях явно были эффективнее, нежели в лабораториях.

Подобные шлемы можно было часто встретить на футболистах начала 20 века, их носили не только вратари, но и обычные игроки в поле.

5. Красота и технологии

тренажер для снижения веса

В середине 20 века было изобретено множество сложных и забавных устройств, которые помогали людям в повседневной жизни выполнять даже простейшие задачи. Например, на этом фото изображен специальный домашний тренажер для женщин, который был предназначен для «скатывания» жира с ног и нейтрализации целлюлита. Эффективность не доказана, но выглядит шикарно.

6. Переносная парилка

переносная сауна парилка первое фото

В то время, как суровые советские люди поднимали целину на родине, на западе началась настоящая борьба предприятий, которые пытались придумать новый вид товаров, чтобы захватить свою нишу в рынке и зарабатывать деньги. Так была изобретена и первая переносная сауна, в которой женщины могли попариться даже у себя дома.

К слову, такие сауны существуют и сейчас. Для любителей горячего пара, которым лень ехать за город, существуют такие парилки.

7. Бдительные часовые

первая мировая война самолеты истребители

Редкое историческое фото времен Первой мировой войны. На нем запечатлены часовые, на которых надеты специальные устройства, которые позволяют лучше слышать то, что происходит впереди них. В частности, такая схема использовалась, чтобы чуть раньше засечь приближающиеся самолеты противника.

8. Эротика начала 20 века

деревянные купальники начала 20 века

На первый взгляд этого не заметно, но на девушках на этом историческом фото надеты деревянные купальники. Конечно, в начале 20 века такие купальники не были трендом, а эта фотосессия была создана в рамках рекламной кампании от фирмы, которая занималась производством пиломатериалов Hoquiam.

Одежда была изготовлена из мягкого елового шпона и, возможно, ее было даже удобно носить, однако популярности среди обывателей такая вещь не получила.

9. Правильная бомбардировка

вторая мировая война истребитель штурмовик нормандия

Боевой дух солдата на поле боя всегда столь же важен, как и умение владеть оружием, сытная еда. Все хорошо помнят фронтовые 100 грамм, которые выделялись нашим солдатам, особенно перед важной атакой на укрепления противника. Впрочем, доставить спиртное солдатам по земле удавалось не всегда. На этом фото вместо бомб к крыльям самолета прицеплены бочки с пивом, которые будут сброшены английским солдатам, воюющим в Нормандии.

10. VR прошлого поколения

портативный телевизор середины прошлого века изобретение

Телевидение в середине прошлого века выглядело настоящим чудом. На западе маркетологи быстро подхватили идею нового развлечения для покупателей, и попытались стимулировать разработку самых разнообразных телевизоров. На этом фото изображен такой прототип – настоящий портативный телевизор, который может смотреть целый один человек. Зато никто не застанет вас за просмотром непристойных фильмов.

Источник

Картина дня

наверх