На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Неоднозначные факты быта жителей Южной Кореи, в которые сложно поверить

​​​​​​​

Южная Корея - страна, жители которой следуют огромному количеству странных, непостижимых для жителя Восточной Европы правил. Если вы хотите узнать, зачем даже в жару кореянки кладут на колени сложенное в несколько раз одеяло, почему получить прозвище «соло с утробы матери» для корейца - позор, а также почему новорожденному корейцу могут присвоить в свидетельстве о рождении возраст 2 года, то прочтите данный материал.

1. Не иметь пары - позор для корейца

Только в паре! / Фото: istory.kz

Только в паре! / Фото: istory.kz

В Южной Корее практически нет гомофобии. 70 процентов ЛГБТ-корейцев делают каминг-аут родственникам и друзьям. Но самое страшное для корейца любой ориентации - НЕ ИМЕТЬ ПАРЫ. Если ты ни с кем не встречаешься годы подряд, над тобой смеются. Если тебе, к примеру, 25 лет, а ты ни разу не имел долгосрочных отношений, то ты получаешь прозвище «соло с утробы матери». Некоторые корейцы, которые ни разу не имели пары к такому возрасту, могут переехать в другой город просто потому, что в этом случае его давние близкие друзья и бывшие одноклассники не смогут «спалить» новому окружению, что ты сто лет ни с кем не встречался.

2. Каждая пятая кореянка с юности делает пластическую хирургию

Хочу себе большие глаза!!! / Фото: flickr.com/photos/ksu-maigc

Хочу себе большие глаза!!! / Фото: flickr.com/photos/ksu-maigc

Согласно статистике, каждая пятая представительница прекрасного пола в Южной Корее делала пластику. Трансформация внешности не просто считается нормой, но и общественно поощряется. Многим 17-летним кореянкам на окончание школы родители дарят сертификат на пластику в подарок, чтобы тем самым ознаменовать их вступление во взрослую жизнь. Самые популярные операции - осветление кожи и изменение разреза глаз. Что касается мужчин, то пластику делает каждый десятый кореец.

3. Хороший тон для женщин из Южной Кореи - сидеть с одеялом на коленях

Ой, зачем это? / Фото: ofigenno.com

Ой, зачем это? / Фото: ofigenno.com

Многие женщины Южной Кореи кладут на колени сложенное в несколько раз одеяло, даже если находятся в помещении в жаркое время лета. В первую очередь в Восточной Европе это заметили фанатки Кей-Поп Айдолов - представителей суперпопулярных поп-групп из Южной Кореи. В чем же разгадка? Всё дело в том, что согласно моде девушек Южной Кореи нужно носить очень короткие юбки. А это значит, что нужно обезопасить себя от даже намека на конфуз при ношении мини, ведь во время длительного сидения человек не сидит абсолютно неподвижно, может перекладывать ногу на ногу и т.п. Есть и относительно эзотерическое объяснение одеяла: защитить личное пространство (одеяло считается символом конфиденциальности).

Интересный факт. При огромной любви кореянок к мини, вы не встретите кореянку с глубоким декольте, оно считается неприличным в этой стране.

4. Новорожденному корейцу ставят в метрике возраст 1 год или даже 2 года

Новорожденному... ДВА ГОДА! / Фото: youtube.com

Новорожденному... ДВА ГОДА! / Фото: youtube.com

Южная Корея имеет абсурдную для западного мира систему исчисления возраста. Новорожденного младенца записывают сразу годовалым! Здесь считают, то в утробе матери ты УЖЕ ЖИВЁШЬ. И округляют тебе эти 40 недель до года, чего ж мелочиться?! Но на этом странности не заканчиваются. С наступлением нового календарного года такие малыши взрослеют... ещё на год! Пример для наглядности. Кореянка Юн Соль родилась 31 декабря. И ей начислили годик. А буквально через несколько часов, чуть только пробили 12 заветных ударов нового года, как ей уже 2 года! И это официально! Хочется спросить: с какой же группой сверстников пойдет малышка в садик? В школу? Как этот вопрос будут решать родители?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх