На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Суровые законы Арабских Эмиратов. Что нельзя делать в ОАЭ

Все чаще в СМИ можно услышать о проблемных ситуациях, в которые попадают туристы, не зная законов страны, в которую отправляются. Ситуации доходят до абсурда, изнасилованная женщина была осуждена и заключена под стражу, только потому, что не нашлось четырех свидетелей этому преступлению.

Суровые законы Арабских Эмиратов

За такой красотой скрываются очень суровые законы которые не стоит нарущать

Надо же какая случайность, еще четверых не пригласила – значит, сама виновата. Да и еще и виновата в том, что вступила в половые отношения до брака, и не важно, является ли девушка гражданкой страны или иностранкой. Таковы законы Арабских Эмиратов

Арабские мужчины всегда обращают внимание на иностранных туристок

Арабские мужчины всегда обращают внимание на иностранных туристок

Хотелось бы рассказать, чего еще стоит опасаться, приехав в эту страну. Если вы приехали вдвоем, но отношения ваши еще не зарегистрированы, крайне нежелательно заселяться вдвоем в один номер. До недавнего времени в страну вообще не пускали девушек без сопровождения мужчины с такой же фамилией в паспорте. Полиция с проверкой может нагрянуть прямо в отель, поинтересоваться наличием у вас свидетельства о браке, и арестовать незамужнюю девушку.

Не так давно произошел случай, когда туристка из Англии была изнасилована прямо в номере отеля, где она остановилась со своим другом. Вместо наказания насильника, последовало заключение туристки в тюрьму.

Никогда не пытайтесь заговорить с незнакомой женщиной на улице, даже если вы заблудились и хотите спросить дорогу. Там это строжайше запрещено. Тоже самое касается фотографирования, без разрешения этого делать нельзя, а спросить разрешения, уже значит обратиться к женщине.

Не стоить интересоваться арабскими женщинами. Это опасно.

Не стоить интересоваться арабскими женщинами. Это опасно.

За приставание к женщине можно получить наказание в виде ударов плетьми.

Наказание провинившегося плетьми в ОАЭ.

Наказание провинившегося плетьми в ОАЭ.

Будьте осторожны с фотографированием зданий. Они могут оказаться объектами государственной важности, и вы будете уличены в шпионаже.

По законам ОАЭ девушки одеваются в закрытые одежды.

По законам ОАЭ девушки одеваются в закрытые одежды.

Увидев оставленную кем-то вещь, ни в коем случае к ней не прикасайтесь. Это может быть расценено, как воровство. Раньше в ОАЭ за воровство отрубали руки. Но и сейчас наказания за это очень строгие. Именно поэтому люди там спокойно оставляют свои машины незапертыми, могут оставить ненадолго сумку.

Не стоит проявлять своих чувств в общественных местах и на глазах у окружающих. Если полицейские заметят целующуюся парочку, влюбленные тут же отправятся в тюрьму.

Суровый арабский полицейский

Суровый арабский полицейский

Нельзя кидать мусор на улицах, за это грозит штраф, около 4000 тысяч рублей. Это, конечно, получше, чем арест или наказание плетьми, но все равно неприятно.
Арест может последовать за внешний вид отдыхающего. Слишком откровенный наряд или открытый купальник на пляже, мини-юбка или оголенные плечи в общественных местах могут стать поводом для штрафа или ареста.

В таком виде вам точно ничего не грозит. Но на пляже так закрываться не обязательно.

В таком виде вам точно ничего не грозит. Но на пляже так закрываться не обязательно.

Можно и рискнуть, одевшись более открыто. Но никто не может гарантировать, что это пройдет безнаказанно.

Можно и рискнуть, одевшись более открыто. Но никто не может гарантировать, что это пройдет безнаказанно.

Самые жестокие наказания в ОАЭ следуют за продажу и распространение наркотиков и преступления сексуального характера. Даже подозрение на распространение наркотических веществ может обернуться пожизненным заключением или смертной казнью. Тюремный срок можно получить и за употребление.

Поэтому, если употребляете какие-то лекарства, лучше заранее проверить их состав, и выяснить, нет ли в нем веществ, запрещенных в ОАЭ. В России такие лекарства есть в открытой продаже.

И не слушайте знакомых, которые будут доказывать, что «мы-то так делали, и ничего нам за это не было». Оказаться запертым за решеткой за границей очень неприятно и страшно, поэтому лучше не рисковать и соблюсти правила страны, в которой вы являетесь гостем.

Красивый арабский город Дубаи.

Красивый арабский город Дубаи.

Картина дня

наверх