На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Почему Уолт Дисней на всех своих фотографиях показывает два пальца

Изучая историю компании Disney, можно заметить необычную вещь: основатель компании Уолтер Элайас Дисней на фотографиях постоянно куда-то указывает двумя сложенными пальцами правой руки — средним и указательным. Объясняем, в чем тут дело.

z

Мультипликатор использовал этот жест в разных ситуациях: например, во время работы в кабинете.

В разговоре.

И просто позируя фотографу.

Более того, если прийти в один из парков развлечений «Диснейленд» и попросить работников показать дорогу, они вытянут пальцы так же, как Уолт Дисней на фотографиях.

А разгадка кроется вот в чем. Знаменитый мультипликатор в день выкуривал по три пачки сигарет: он пристрастился к курению, когда работал водителем скорой помощи во время Первой мировой войны во Франции. Когда человек так много курит, сложно улучить момент и сфотографировать его без сигареты. Вероятно, этой зависимостью вызван и знаменитый кашель Диснея, который сопровождал все его выступления. Основатель развлекательной империи скончался в 65 лет от рака легких.

Все это не вписывается в образ доброго сказочника, который рисуют его последователи из Disney, и подает плохой пример детям в Диснейленде, поэтому на всех официальных фотографиях мультипликатора сигарету в его руках заретушировали. А чтобы посетителям парков не казалась странной получившаяся фигура из пальцев, работникам велели все указательные жесты выполнять двумя пальцами — это так называемый «жест Диснея». К тому же показывать на что-то одним пальцем во многих странах считается невежливым.

Жест проник и в современный кинематограф: Том Хэнкс, сыгравший Диснея в фильме «Спасти мистера Бэнкса» 2013 года, складывает указательный и средний пальцы так же, как его герой на отретушированных фотографиях.

Источник

Картина дня

наверх