На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

В Кении обезьяна и буйволы создали семью

Оставшиеся без родителей быки и мартышка нашли друг друга в зоопарке.

Фото: Lamu Conservation Trust

В апреле зоологи зоозащитной группы Lamu Conservation Trust (Кения) спасли двоих молодых буйволов, которые были ранены и брошены стадом. Через месяц зоозащитники забрали у нелегального торговца дикими животными молодую верветку (карликовую зеленую мартышку), также разлученную с семьей.

Фото: Lamu Conservation Trust

После выздоровления буйволы и обезьяна начали общаться, а со временем стали неразлучны. Зумзума – так назвали мартышку – не отходит от Пагани и Конамбы (имена быков), ездит на их спине и отгоняет насекомых. «В природе мартышки очень внимательны к детям и дают им много физического контакта. Буйволы позволяют это Зумзуме, а взамен дают ей ощущение семьи», — утверждают зоологи.

Фото: Lamu Conservation Trust

Однако вскоре животным придется расстаться, так как после полного выздоровления верветки зоозащитники планируют отпустить ее на волю.

Источник

Картина дня

наверх