На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Странные вещи, которые были найдены в человеческом желудке

Банановые сэндвичи, картошка фри с молочным коктейлем, соленья с арахисовым маслом. У некоторых людей весьма странные пищевые привычки и аппетиты, но после того, как вы прочтете сегодняшний пост, вы сочтете эти небольшие отклонения абсолютно приемлемыми. Вот невероятно странные вещи, которые были найдены в человеческом желудке (что, вероятно, заставит даже самых опытных хирургов поежиться).

25. Бутылка


Фото: freestockphotos.biz

Мужчина обратился в китайскую больницу с жалобами на боли в животе. То, что обнаружилось в желудке бедолаги, смутило врачей. Причиной болей в животе стала бутылка, которую пришлось удалить хирургическим путем.

24. Змея


Фото: wikimedia commons

После визита к местному епископу для лечения, живот 49-летней Марии Цотеци (Maria Tsotetsi) продолжал расти. Все думали, что она беременна. Однако после того, как она сильно заболела и у нее начали выпадать зубы, врачи обнаружили у нее в животе змею. Они подозревают, что епископ специально поместил ее туда.

23. Батарейки


Фото: pxhere

В то время, как большинство взрослых знают, что батарейки не предназначены для еды, дети – это другое дело. Каждый год происходит несколько случаев, когда дети глотают батарейки. К сожалению, употребление батареек внутрь провоцирует нечто большее, чем просто боль в животе, и несколько детей даже умерли от внутреннего кровотечения. Держите батарейки в недоступном для детей месте, и, если, вы вдруг захотите отведать чего-нибудь странного - батарейки явно не подойдут.

22. Живые лягушки


Фото: flickr.com

Цзян Мушен (Jiang Musheng) страдал от сильных болей в животе, пока не встретил старика по имени Ян Динцай (Yang Dingcai) с юго-востока Китая. Он сказал Цзяну, что в решении проблем с кишечником ему помогло глотание живых лягушек и крыс. Он все еще глотает их сегодня и говорит, что они сделали его сильнее.

21. Гвоздь


Фото: publicdomainpictures.net

Китайский плотник Ли Сянъян (Li Xiangyang) держал гвоздь между зубами, как вдруг кашлянул и проглотил его. Его доставили в больницу, где врачи сделали рентген и обнаружили, что гвоздь находится в правом легком. Профессор Ху Ке (Hu Ke) попытался удалить его с помощью бронхоскопии, но как только он почти вытащил гвоздь, Ли снова кашлянула и снова его проглотил. На этот раз гвоздь оказался в левом легком. Ху попытался снова, но, в последнюю минуту, Ли невольно сглотнул и гвоздь снова исчез. В конце концов, врачи обнаружили гвоздь и, наконец, смогли удалить его с помощью зажима гастроскопа.

20. Ручная граната


Фото: publicdomainpictures.net

Рентген показал, что в желудке у террориста находится граната. По-видимому, он не очень хорошо продумал свой план, потому что у него не было возможности ее взорвать.

19. Ложка


Фото: commons.wikimedia.org

33-летняя женщина попыталась с помощью ложки удалить застрявшую в гортани рыбью кость. Она случайно проглотила ложку, которую пришлось удалять хирургическим путем.

18. Пуля


Фото: pexels

Четырехлетняя девочка из города Тан (Thane), Индия, проглотила пулю в Локманья Нагар (Lokmanya Nagar). Девочка играла, когда обнаружила пулю, лежащую на земле. Решив, что это шоколад, она взяла ее и положила в рот. Девочку госпитализировали в больницу, где врачам удалось извлечь свинец без операции.

17. Запрещенные препараты


Фото: wikimedia commons

В Международном аэропорту Куала-Лумпур в Малайзии был задержан нигериец, после чего его доставили в больницу, где рентген показал наличие инородной опухоли внутри желудка. Позже было установлено, что «опухоль» состоит из 54 капсул метамфетамина.

16. Живой угорь


Фото: wikimedia commons

Мужчина из Китая попал в больницу после того, как внутри него оказался живой угорь. Следуя увиденному в порнографическом фильме, мужчина засунул угря длиной 50 см себе в анус, и, чтобы извлечь последнего потребовалась операция, продлившаяся всю ночь. Говорят, что угорь, который «просто пытался найти выход», был жив, когда его удалили, но вскоре умер.

15. Помолвочное кольцо


Фото: commons.wikimedia.org

Кейтлин Уиппл (Kaitlin Whipple) проглотила помолвочное кольцо, которое ее бойфренд Рид Харрис (Reed Harris) поместил в замороженный десерт. Кейтлин не верила, что проглотила кольцо, когда парень сказал, что поместил его в десерт. Чтобы это доказать, Рид отвез ее на рентген.

14. Ножницы


Фото: wikimedia commons

После еды 27-летний Конг Лин (Kong Lin) решил воспользоваться 10-сантиметровыми маникюрными ножницами в качестве зубочистки. Но, поскольку один из его друзей рассказывал анекдот, Конг рассмеялся и проглотил ножницы.

13. Самолет


Фото: flickr.com

Мишель Лотито (Michel Lotito) был французским артистом эстрады, известным тем, что поглощал несъедобные предметы. Его даже прозвали Месье Мангету (Mangetout) (Мистер Съем-все). Во время своих выступлений Лотито ел металл, стекло, резину и другие материалы в виде таких предметов, как велосипеды, телевизоры или даже самолет (Cessna 150, если быть точным). Чтобы съесть самолет потребовалось около двух лет. Лотито не часто страдал от последствий такой вредной диеты, даже после употребления материалов, которые обычно считаются ядовитыми. По-видимому, стенки желудка и кишечника у него были вдвое толще, чем обычно, а его пищеварительные кислоты были, предположительно, необычно сильными.

12. Мобильный телефон


Фото: freestockphotos.biz

Интересно узнать, что готовы вытерпеть некоторые, чтобы оставаться на связи? У одного заключенного в Сан-Сальвадоре внутри обнаружили телефон.

11. Монеты


Фото: pxhere

В 2002 году 62-летний мужчина с психическими проблемами обратился в отделение неотложной помощи с жалобами на боль в животе. Врачи были шокированы, когда обнаружили причину болей – в его животе находилось 350 монет (общей стоимостью 650 долларов), а также различные ожерелья и иглы. Все это было таким тяжелым, что его живот опустился между бедер.

10. Ручка


Фото: max pixel

76-летняя пациентка пришла на прием к гастрологу с жалобами на проблемы с желудком, а также диарею и потерею в весе. Рентген показал, что в желудке женщины находится ручка. После того, как ее удалили, ручку, пробывшую в желудке в течение 25 лет, все еще можно было использовать.

9. Кроватные пружины


Фото: shutterstock

На рентгеновских снимках желудков нескольких заключенных из Центральной тюрьмы в Рейли (Raleigh), Северная Каролина, обнаружились такие предметы, как пружины от кровати и даже батарейки. Причина, по которой заключенные глотали пружины от кровати и другие предметы, заключалась в том, что они хотели отдохнуть в больнице, вне тюремных стен.

8. Ключи


Фото: pixabay

18-летний студент, изучающий компьютерный дизайн, на вечеринке проглотил 5-сантиметровый ключ, чтобы помешать своим друзьям отвезти его домой, когда они решили, что он уже достаточно набрался. Врачи отправили студента домой, сказав, что природа свое возьмет и ключ появится спустя 31 час.

7. Булыжники


Фото: pixnio

В 2006 году девушка из Фошаня (Foshan), Китай, после крупной ссоры со своим парнем в приступе гнева проглотила более 20 булыжников. Сначала она думала, что камни выйдут сами, но к сожалению, они оставались в ее теле в течение следующих нескольких дней. Она почувствовала себя очень плохо и отправилась в больницу, чтобы камни удалили.

6. Магниты


Фото: English Wikipedia

Когда 8-летняя Хейли Лентс (Haley Lents) из Хантингбурга (Huntingburg), штат Индиана, нашла у себя дома блестящие металлические предметы, она, естественно, предположила, что это конфеты. Вскоре ее кишечник был заполнен магнитами, и ее нужно было срочно отвезти в больницу, чтобы они не соединились внутри нее и не разорвали кишечник. Девочка находилась в больнице в течение двух недель, но выжила и пошла на поправку.

5. Мини сотовый телефон


Фото: Fair Use

29-летнего заключенного доставили в больницу в Дублине, Ирландия, после того, как его рвало в течение 4 часов. Он сказал, что за 6 часов до этого проглотил телефон, и причиной тому послужили «психосоциальные проблемы». Врачи попытались удалить телефон несколькими способами, но пациенту пришлось сделать операцию, поскольку они оказались неудачными. Впоследствии он полностью выздоровел.

4. Хирургический пинцет


Фото: shutterstock

После серьезной операции 57-летний Daryoush Mazarei (Дарьуш Мазарей) постоянно испытывал сильную боль. Несмотря на хронический дискомфорт и боль, мужчине неоднократно говорили, что физически с ним все в порядке. Когда в конце концов врачи сделали ему компьютерную томографию, они увидели большой предмет, расположенный в брюшной полости. После повторного вскрытия брюшной полости пациента, хирурги нашли несколько ранорасширителей, которые случайно оставили внутри во время последней операции.

3. Пучок волос


Фото: pexels

Софи Кокс (Sophie Cox), 23-летняя женщина из Челтнема (Cheltenham), Глостершир (Gloucestershire), в течение нескольких месяцев испытывала сильную боль в животе, прежде чем она решила отправиться в больницу. Врачи обнаружили в ее желудке шар из волос весом 6,3 кг. Софи объяснила, что страдала от привычки глотать волосы в течение 7 лет, но не думала, что это так опасно. У Кокс была диагностирована трихотилломания, которая заключается в постоянном желании выдергивать волосы, и трихофагия – потребность их глотать.

2. Человеческий плод


Фото: shutterstock

Над Санджу Бхагат (Sanju Bhagat) из Индии часто смеялись за ненормально большой живот. Однажды ночью его доставили в больницу с отдышкой и сильной болью. Когда врачи попытались удалить опухоль, они были шокированы, обнаружив частично сформировавшийся человеческий плод.

1. Столовое серебро


Фото: shutterstock

В октябре 2009 года Маргарет Даалман (Margaret Daalman) попала в больницу в Роттердаме, Голландия, с жалобами на боль в животе. После врачебного осмотра было обнаружено, что она проглотила 78 столовых приборов – ложки и вилки. Женщина страдает от пограничного расстройства личности, что и заставило ее проглотить столовое серебро. Маргарет полностью выздоровела и получает помощь, чтобы справиться с этим расстройством.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх