На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Краткий путеводитель по самым жутким американским горкам

Это надо увидеть и почувствовать на своей шкуре — самые леденящие душу аттракционы современности!

Инфернальные горки с вагонетками были запатентованы в США в январе 1885 года под названием «Русские горки». Но мы назло янки будем звать их «американскими горками».

Первоначально трассы сооружали из дерева — и, надо сказать, эта традиция во многих местах сохраняется до сих пор. Посмотри, какую они жуть нагоняют на простой люд. Съемка на полной скорости на дощатых американских горках The Beast в штате Огайо.

NB. Все видео смотреть в полноэкранном режиме!

Но все же основной парк крутых горок в парках развлечений составляют металлические конструкции, способные выдержать одновременный крик ужаса 60-100 человек. Как вот эта вагонеточная трасса Sky Scream в Германии.

 

Существует внушительный мировой рейтинг американских горок — их сортируют по высоте пика и по протяженности спуска. Аттракцион Intimidator 305 из Вирджинии попал в первую мировую десятку по обоим параметрам.

 

Но самый король горы — стальная трасса Kingda Ka, уже десять лет работающая в штате Нью-Джерси. Все это время она держит мировой рекорд и по высоте (139 метров), и по дальности спуска с нее. Смотри сам, только челюсть придерживай.

 

Но в любом случае даже на самых бешеных американских горках, самое интересное — смотреть не на трассу даже, а на тех, кто по ней едет. Вот это видео с катающейся блондинкой обязано оставить глубокий след в твоей душе.

 

Источник

Картина дня

наверх